Калейдоскоп
19 августа 2012, 09:17 | Автор: Иван Рутов

Таинственное существо всплыло у берегов Британии

Таинственное существо всплыло у берегов Британии
фото:
Запечатленный на видео монстр, как считают некоторые интернет-пользователи, может быть родственником знаменитого Лох-несского чудовища.

Плавающее в Северном море неизвестное существо засняла на камеру жительница Лондона Ребекка Кларк, гостившая у друзей в курортном городке Линкольншир, сообщает Утро.ру со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

На кадрах видно, как из воды в нескольких метрах от берега, где плещутся дети, показываются несколько плавников. Голос за кадром пытается предупредить ребят, что в воде появилась гигантская акула.

Некоторые из тех, кто просмотрел ролик на YouTube, разглядели в таинственном монстре существо, схожее с обитателем озера Лох-Несс. Специалисты, впрочем, выдвинули более тривиальное объяснение: по словам члена Королевского национального общество спасения на водах Джона Ирвинга на видео попала гигантская акула, или косатка.

Старший биолог Марк Уильямс из Национального аквариума в Портсмуте предположил, что на ролике запечатлены сразу две акулы. По его словам, эти животные длиной в более чем 5 м, как правило, не обитают в районе Линкольншира, однако летом могут туда заплывать.

"Мы недавно наблюдали цветение планктона, который служит для них кормом, что создает идеальные условия для этих гигантов", — отметил он. И добавил, что подобных акул засняли в начале года у побережья Норфолка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После 26 лет слежки фотограф заснял лох-несское чудовище После 26 лет слежки фотограф заснял лох-несское чудовище
Океанологи обнаружили неизвестное науке морское чудище Океанологи обнаружили неизвестное науке морское чудище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела