Калейдоскоп
04 августа 2012, 08:28 | Автор: Иван Рутов

После 26 лет слежки фотограф заснял лох-несское чудовище

После 26 лет слежки фотограф заснял лох-несское чудовище
фото:
Фото знаменитого Лох-несского чудовища, которое без преувеличения можно назвать выдающимся, сделал 60-летний житель Шотландии Джордж Эванс. Чтобы сделать фото чудовища, Эдвардс охотился на Несси по 60 часов в неделю последние 26 лет.

60-летний Джордж Эдвардс наконец-то подкараулил лох-несское чудовище. По мнению американских военных экспертов, фотография является подлинной, и это "самая лучшая" таинственного чудовища.

Эдвардс охотился на монстра в течение 26 лет. Все эти годы он проводил на озере в среднем по 60 часов в неделю – в основном, обслуживал туристические экскурсии, а когда в бизнесе появлялось «окно», плавал по озеру в одиночестве, высматривая таинственное существо. Наконец его усилия увенчались успехом – он не только увидел чудовище, но и успел его сфотографировать, пишет «Daily Mail».

Как сообщил фотограф таблоиду The Sun, "оно медленно двигалось вверх по озеру к замку Аркарта, это было нечто темно-серого цвета. Оно было довольно далеко от лодки — примерно полмили".

На фотографии, которую сделал Джордж Эдвардс, виден странный горб, торчащий из воды. Эксперты заключили, что на изображении — движущийся объект. По словам Эдвардса, он наблюдал за Несси около 10 минут, после чего оно опустилось под воду и исчезло, сообщает Багнет.

Автор фото считает, что подобных чудищ в озере несколько.

Фотография, кстати, была сделана еще в ноябре 2011 года. Но Эдвардс не хотел прослыть фальсификатором и решил предварительно показать снимок специалистам.

Эванс отправил снимок своим друзьям, имеющим связи в американском военном ведомстве. Те провели экспертизу и пришли к ошеломляющему заключению: на фото живой объект огромных размеров.

«Это лучшая фотография Несси из тех, которые я когда-либо видел. Это доказывает, что таинственное чудовище действительно существует, и, конечно, это не осетр, как предлагают некоторые скептики», — говорит Стив Фелтман (Steve Feltham), который тоже много лет стремится найти в озере Несси.

Напомним, что современная техника уже не раз засекала лох-несское чудовище. В апреле капитан Мартин Аткинсон рассказал, что эхолот на его судне обнаружил на глубине знаменитого озера змеевидное существо длиной полтора метра. Он представил тому доказательства — фотографию экрана эхолота.

Его снимок получил премию "Лучшее новейшее наблюдение Несси", учрежденную букмекером Уильямом Хиллом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В озере Лох-Несс сонар обнаружил гигантский змеевидный объект В озере Лох-Несс сонар обнаружил гигантский змеевидный объект
Исландское ТВ показало в эфире "90-метрового гигантского червя" Исландское ТВ показало в эфире "90-метрового гигантского червя"
В Китае туристы снова засняли Несси В Китае туристы снова засняли Несси
В Британии туристы сняли новое "лох-несское чудовище" В Британии туристы сняли новое "лох-несское чудовище"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела