Спорт
15 августа 2012, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Знаменитый тренер Дан Петреску сенсационно ушёл из "Кубани"

Знаменитый тренер Дан Петреску сенсационно ушёл из "Кубани"
фото:
Специалист из Румынии оставил пост главного наставника краснодарского клуба.

Как сообщается на сайте ФК "Кубань", с должности главного наставника краснодарского клуба ушёл румынский специалист Дан Петреску.

Тренер возглавил "Кубань" в конце 2009 года и вывел команду в премьер-лигу. В прошлом сезоне чемпионата России его подопечные заняли 8 место.

"Чтобы всегда оставаться сильными, порой необходимо принимать очень сложные решения. Я ухожу, но я не прощаюсь с "Кубанью", потому что она стала моей семьей и навсегда поселилась в моем сердце", — цитирует РИА "Новости" обращение Петреску к болельщикам.

Имя нового наставника клуба пока не известно. Однако сообщается, что к матчу 5-го тура чемпионата России с владикавказской "Аланией" 20 августа футболистов подготовят ассистенты Петреску.

Как отметил главный инвестор "Кубани" Олег Мкртчан, румынский специалист попросил об отставке после встречи с "Краснодаром" (2:1) 10 августа.

"Не скрою, в тот момент я меньше всего ожидал именно такой просьбы. Но когда главный тренер просит об отставке на волне успеха, надо понимать, что это решение, а не внезапная эмоция. Как бы ни было жаль, мы не только не должны его осуждать, но и обязаны принять его желание с максимальным пониманием и уважением. Потому что он сделал очень многое для нас, для "Кубани", для всей Кубани. Мы приняли решение не препятствовать", — цитирует агентство Мкртчана.

В свою очередь, губернатор Краснодарского края и президент ФК "Кубань" Александр Ткачев сообщил в своём Twitter, о большм вкладе наставника в успех команды, отметив наличие у него собственных амбиций. По словам губернатора, специалисту предложили "возглавить топ-клуб РФПЛ" (Российской футбольной премьер-лиги).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новым наставником сборной России стал Фабио Капелло Новым наставником сборной России стал Фабио Капелло
Сын Жириновского станет главой РФС? Сын Жириновского станет главой РФС?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела