Спорт
12 июля 2012, 12:07 | Автор: Иван Рутов

Сын Жириновского станет главой РФС?

Сын Жириновского станет главой РФС?
фото:
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев выдвинут в качестве кандидата на пост президента Российского футбольного союза.

Как сообщает РИА «Новости», Федерацией футбола Смоленской области в качестве кандидата на пост президента РФС выдвинут вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. Примечательно, что его отцом является скандально известный политик Владимир Жириновский.


Сам Лебедев подтвердил свою готовность работать с Российским футбольным союзом. «Не первый год мы говорим об этом», — цитирует агентство вице-спикера.


Таким образом, сын основателя ЛДПР является первым официальным каднидатом на вакантное место, которое оставил в конце июня этого года Сергей Фурсенко.


Ранее в ряде СМИ появились сообщения о том, что на данный пост от Федерации футбола Ивановской области выдвинут исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых. Но данная информация пока не получила ни подтверждения, ни опровержения.


Также среди СМИ в качестве кандидатов на место главы РФС называются такие персоны, как специальный представитель президента России по взаимодействию с форумом стран — экспортеров газа Виктора Зубкова, экс-спикер Госдумы Борис Грызлов, а также вице-премьер Аркадий Дворкович. Отмечается, что о своём намерении занять данный пост объявил спортивный обозреватель и знаменитый в прошлом футболист Евгений Ловчев.


После отставки Сергея Фурсенко, 3 сентября состоится внеочередная конференция РФС, в ходе которой и будет избран новый президент Союза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве расстреляли сына бывшего депутата Госдумы, убитого в 2003 году В Москве расстреляли сына бывшего депутата Госдумы, убитого в 2003 году
Сына детского омбудсмена Павла Астахова лишили прав на полтора года Сына детского омбудсмена Павла Астахова лишили прав на полтора года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела