Происшествия
29 мая 2012, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Сына детского омбудсмена Павла Астахова лишили прав на полтора года

Сына детского омбудсмена Павла Астахова лишили прав на полтора года
фото:
Старший сын Астахова, отказавшийся после ДТП пройти освидетельствование на предмет опьянения, даже не явился на суд.

У помощника уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова забрали права на 18 месяцев. Судья решила рассмотреть дело в отсутствие Антона Астахова — по словам его представителя, он заболел, сообщает Life News.


24-летний сын детского омбудсмена устроил аварию на Тверской улице в центре Москвы еще 21 апреля. Антон Астахов на своем BMW врезался в Toyota Yaris, которой управляла 33-летняя женщина. При оформлении он отказался от освидетельствования. В итоге на него составили протокол и отняли права.


Сам Павел Астахов удивился тому, что незначительное ДТП, в котором никто не пострадал, заинтересовало журналистов. «Пусть накажут, если виноват, — сказал он. — Эта история высосана из пальца».


Суд в понедельник допросил инспектора ГИБДД Алексея Минаева, который сообщил, что протокол задержания составил его напарник. На место происшествия они приехали, когда ДТП уже было оформлено, ему с коллегой оставалось только зафиксировать факт опьянения, отмечает РАПСИ.


На суде инспектор ДПС сообщил, что на месте ДТП Астахов пошатывался и от него пахло алкоголем. Он добавил, что к месту ДТП подъехали пять или шесть знакомых сына омбудсмена на двух машинах.


«Он (Астахов-младший) не отрицал, что выпил. Никаких конфликтов с ним у нас не было», — заявил инспектор. Отказ обследоваться автолюбитель не мотивировал, добавил инспектор.


Представитель Антона Астахова всеми силами старался затормозить процесс, утверждает издание. Однако судья 368-го мирового участка Тверского суда отклонила его ходатайство о переносе заседания из-за болезни и ходатайство о вызове понятых, подписавших акт об отказе от медицинского освидетельствования. Наконец, представитель заявил отвод судье, который также был отклонен.


Представитель Астахова заявил в суде, что решение о лишении Антона прав будет обжаловано. По словам адвоката Антона Астахова Виктора Данильченко, его клиент госпитализирован в частную клинику с диагнозом «гипертонический криз».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У сына детского омбудсмена отняли права за езду в пьяном виде У сына детского омбудсмена отняли права за езду в пьяном виде
Павел Астахов объяснил, почему «завернули» закон по борьбе с педофилами Павел Астахов объяснил, почему «завернули» закон по борьбе с педофилами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела