Политика
Шоу-бизнес
10 августа 2012, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Мадонну засудят за пропаганду гомосексуализма на питерском концерте

Мадонну засудят за пропаганду гомосексуализма на питерском концерте
фото:
Автор закона о гей-пропаганде подаст в суд на поп-диву, которая, по его мнению, нарушила его запрет.

Как передаёт агентство «Интерфакс», автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма в Петербурге, «единорос» Виталий Милонов планирует подать в суд на Мадонну, либо организаторов её концерта в Северной столице.


По мнению депутата, Мадонна нарушила запрет.


«Велась видеозапись концерта. Там присутствовали и несовершеннолетние, там были 12-летние дети», — цитирует Милонова источник.


9 августа в Санкт-Петербурге состоялся концер популярной певицы. Ещё до его начала Мадонна заявляла о намерении поддержать ЛГБТ-активистов Петербурга, а зрителям раздавали розовые браслеты в знак поддержки меньшинств. В начале выступления певица даже попросила зрителей поднять вверх руки с браслетами, тем самым выражая поддержку сообщества.


Также певица в ходе шоу сняла свою рубашку и показала поклонникам спину с надписью «No fear», что переводится как «Нет страха», и продемонстрировала радужный плакат с аналогичным призывом.


При это президент компании PMI Евгений Финкельштейн — организатор концерта — заявил, что детям до 18 лет было не рекомендовано посещать концерт. Данная информация также содержалась на билетах, а если на концерте и оказались дети, то они были только в сопровождении взрослых.


Ранее в ходе концерта в Москве Мадонна выразила поддержку находящимся под стражей участницам группы Pussy Riot, заявив что молится об их освобождении. Кроме того, певица надела маску и показала зрителям надпись «Pussy Riot» на своей обнажённой спине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Мадонна унизила Киркорова СМИ: Мадонна унизила Киркорова
Рогозин открестился от матерного твита в адрес Мадонны Рогозин открестился от матерного твита в адрес Мадонны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела