Товары и услуги
06 июля 2012, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Составлен ТОП-10 лучших ресторанов Европы

Составлен ТОП-10 лучших ресторанов Европы
фото:
Четыре из них расположены в Лондоне, но все специализируются на иностранной кухне.

Популярный туристический портал TripAdvisor попросил путешественников выбрать лучшие рестораны Европы и на основании их ответов составил рейтинг TripAdvisor’s 2012 Travellers’ Choice Awards (ТОП-10 лучших европейских ресторанов), сообщает Euromag.


Лавры идеального гастрономического направления в Европе в этом году достались Лондону: сразу четыре его заведения попали в десятку списка, а лондонский ресторан Le Gavroche возглавил рейтинг.



Le Gavroche – одно из старейших заведений британской столицы. В 1982 году он стал первым рестораном Англии, получившем три звезды от гида Michelin, хотя сейчас их число сократилось до двух. Знаменит высокими ценами (закуски доходят до 3 000 рублей).



Три других лондонских заведения, попавших в рейтинг, – это Chez Bruce (7-е место), Barrafina и La Trompette (9-е и 10-е места).




Ирония в том, что ни один британский ресторан не специализируется на английской кухне.



Так, например, в Barrafina следует отправляться любителям испанских блюд, а в Le Gavroche, La Trompette, и Chez Bruce преобладает французская кухня. Но британцы нашли плюсы и в этом: «Познать Париж можно, не покидая Лондон».



Британская столица в пух и прах разбила своего заклятого конкурента – Париж – за звание лучшего гастрономического направления в Европе. Французская столица представлена в рейтинге всего двумя заведениями – Guy Savoy и Pierre Gagnaire (4-е и 8-е места соответственно).



Рейтинг 2012 года парадоксален еще и потому, что именно Лондон два года назад тем же TripAdvisor был назвал худшим гастрономическим направлением в Европе.



Остальные места в десятке лучших ресторанов Европы распределились так: римский La Pergola на втором месте, на третьем – Ciya Sofrasi (Стамбул).



Испания представлена мадридским рестораном El Club Allard (5-е место), а следом за ним идет мюнхенский ресторан Tantris.



Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор: японские рестораны Москвы опасны для здоровья Роспотребнадзор: японские рестораны Москвы опасны для здоровья
В Испании закрыли самый лучший ресторан в мире В Испании закрыли самый лучший ресторан в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела