Происшествия
28 июня 2012, 06:38 | Автор: Иван Рутов

В Москве охранники склада сбросили с лестницы оператора "Первого канала", снимавшего пожар

В Москве охранники склада сбросили с лестницы оператора "Первого канала", снимавшего пожар
фото:
Охрана горевшего в столице склада с бамбуком напала на журналистов.

В полицию обратился с заявлением оператор "Первого канала". По его словам, во время работы на съемках сюжета о сильном пожаре на складе мебели из бамбука, на Амурской улице Москвы на группу журналистов совершили нападение "около 7 человек кавказской внешности". Нападавшие представились охраной объекта и стали мешать работе телеоператора, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Охранники препятствовали проведению съёмок, закрывая видеокамеру руками. Затем они столкнули оператора с приставной лестницы, находясь на которой он снимал пожар. В результате мужчина упал с высоты полyтоpа метpов. К счастью, обошлось без телесных повреждений и поломки техники. Отмечается, что человек, представившийся начальником охраны, заявил, что горящий объект является режимным, поэтому проведение съемок запрещено.

По версии самого "Первого канала", нападавшие никак не представились и заявили, что оператор "мешает пожарным". Однако сами пожарные, работавшие на месте, не высказвали претензий. Далее "началось самое настоящее рукоприкладство".

ВИДЕО

Пожар на складе из бамбуковой мебели, охвативший площадь около 1 тысячи квадратных метров, удалось потушить за 6 часов. Долгое время пожарные не могли приступить к работе, поскольку не удавалось вовремя отключить здание от электропитания. Также специалисты были вынуждены тушить пламя через технологические отверстия в перекрытиях и стенах, так как очаг возгорания находился в подвале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новое ЧП под Петушками: неизвестный напал на двух девочек Новое ЧП под Петушками: неизвестный напал на двух девочек
На оппозиционный лагерь у Мосгорсуда напали около 20 человек На оппозиционный лагерь у Мосгорсуда напали около 20 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела