Происшествия
27 июня 2012, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке задержан серийный грабитель старушек

Во Владивостоке задержан серийный грабитель старушек
фото:
Полицейские Приморья задержали преступника, совершившего нападение на 17 пожилых женщин.

Как сообщается на сайте УМВД по Приморскому краю, полиция Владивостока задержала грабителя, который совершил целую серию нападений на пенсионерок.


31-летний местный житель сознался в совершённых преступлениях. Его удалось поймать благодаря фотороботу, составленному со слов потерпевших. По приметам сотрудники ППС узнали подозрительного мужчину, преследовавшего одинокую пенсионерку.


Позже на допросе преступник сознался, что намерено искал «самую легкую добычу». По данным МВД мужчина всегда «работал» по одинаковому сценарию.


«Мужчина в темное время суток подкрадывался к пожилым женщинам, толкал их в спину и отбирал у них сумки, деньги, драгоценности и скрывался. Он уже сознался в 17 эпизодах преступной деятельности. Самой старшей жертве его было 88 лет», — цитирует «Первый канал» руководителя пресс-службы Управления МВД России по Приморскому краю Ирину Сырову.


Сейчас ранее уже судимый подозреваемый находится в СИЗО. На допросе он сознался, что деньги ему были нужны на покупку наркотиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье убита и ограблена студентка РУДН В Подмосковье убита и ограблена студентка РУДН
В Болгарии вооруженный грабитель взял в заложники сотрудников банка В Болгарии вооруженный грабитель взял в заложники сотрудников банка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела