Товары и услуги
25 июня 2012, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Nokia уходит из России

Nokia уходит из России
фото:
Крупнейший поставщик мобильных телефонов закрывает фирменные салоны по всей стране.

Крупнейший мировой поставщик мобильных телефонов Nokia закрывает все свои фирменные салоны в России.


В начале этого года 2012 г. у Nokia было около 50 брендированных магазинов, однако управляющая компания 44 салонов «Носимо» решила перепрофилировать магазины под основного конкурента финнов- Samsung, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-президента Nokia по региону Евразия Эрика Бертмана. Оставшиеся магазины под управлением другой компании, re:Store, планируется закрыть уже в конце июля.


По словам вице-президента, лучше всего продукцию удаётся реализовывать через интернет и рознечные сети ритейлеров, а также операторов связи. Основной упор развития компании сейчас сделан именно на эти каналы.


Несмотря на то, что в I квартале 2012 г. Nokia лидировала по количеству проданных телефонов, по выручке от продаж бренд уступает Samsung . Ослабление позиций связано с потерей части быстрорастущего рынка смартфонов.


Как отмечает президент «Евросети» Александр Малис, продажи телефонов Nokia всегда были на высоте, однако участие фирменных магазинов в реализации крайне мала, поэтому их закрытие не повлияет на продажи в целом. Также по его мнению «бизнес монобренда стал невыгоден, он имеет значение только для имиджа».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мавроди объявил о прекращении работы "МММ-2011" Мавроди объявил о прекращении работы "МММ-2011"
«Вконтакте» закрывает свою платежную систему из-за проблем с законом «Вконтакте» закрывает свою платежную систему из-за проблем с законом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела