Происшествия
Шоу-бизнес
04 мая 2022, 21:31 | Автор: Инна Семина

Против Киркорова потребовали возбудить уголовное дело за «пляски на Кресте Господнем» (ФОТО)

Против Киркорова потребовали возбудить уголовное дело за «пляски на Кресте Господнем»
фото:
Несмотря на бурную реакцию Сети, а также уже официальное обращение в органы, представитель Киркорова отрицает все обвинения.

Скандал вокруг поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова набирает новые обороты.

Так, Константин Малофеев — предприниматель и основатель телеканала «Царьград», призвал привлечь певца к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих.

Как пояснил Малофеев в своем Telegram-канале, это наглядно было видно во время празднования дня рождения Киркорова, когда он скакал верхом на перевернутом кресте.

В частности, бизнесмен назвал Киркорова «человеком-павлином», который устроил «пляски на Кресте Господнем» в Светлую Пасхальную седмицу, что нельзя никак простить.

Более того, Малофеев уверен, что Киркоров , живя в последние годы гламуром, полностью потерял связь с народом и реальностью, но упорно продолжает делать «шоу».

«В России сильна православная традиция, так в Российской Империи за богохульство наказывали каторгой», — отметил Малофеев.

Бизнесмен напомнил, что на сегодня за это предусмотрено наказание в виде крупного штрафа, либо года лишения свободы согласно ст.148 УК РФ.

Он также пояснил, что уже направил в Генпрокуратуру официальное обращение для экспертного заключения поведения Киркорова, а также подчеркнул, что ровно с такими же просьбами в правозащитный центр уже обратилось множество граждан России осуждающих выходку певца.

Несмотря на бурную реакцию в Сети, а также уже официальное обращение в органы, представитель Киркорова Екатерина Успенская заявила, что в действиях поп-короля нет никакого оскорбления чувств верующих.

Она подчеркнула, что идея этого номера, как режиссура исходила исключительно от самого Киркорова. Это действо происходило при полной посадке зала, однако никто не выражал осуждение и несогласие.

«Все видели номер, там не было никакого оскорбления», — рассказала Успенская.

Ранее Topnews писал, что поддержавший Галкина Киркоров упрекнул критиков в зомбированности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Киркоров упрекнул критиков Поддержавший Галкина Киркоров упрекнул критиков в зомбированности
Киркорова за пляски на поваленном кресте осудили Мария Шукшина и РПЦ "Бесовское шоу": Киркорова за пляски на поваленном кресте осудили Мария Шукшина и РПЦ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела