Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 мая 2022, 09:48 | Автор: Ника Гринько

«Бесовское шоу»: Киркорова за пляски на поваленном кресте осудили Мария Шукшина и РПЦ (ВИДЕО)

Киркорова за пляски на поваленном кресте осудили Мария Шукшина и РПЦ
фото:
Артист устроил яркое шоу на свое 55-летие.

Не прошло и суток с празднования 55-летия Филиппа Киркорова, как в его адрес полетела критика. Поводом стал его номер на шоу, во время которого поп-король эстрады, топчется на поваленном кресте.

Одной из первых на номер Филиппа Киркорова, во время которого он исполнял хит «Мария Магдалена», отреагировала актриса Мария Шукшина.

У себя в личном Telegram-канале Шукшина опубликовала пост священнослужителя, который возмутился таким номером. Иерей потребовал, чтобы Киркорова сняли с православного креста.

Изначально Мария Шукшина дала совет, куда жаловаться на оскорбления чувств верующих, а после рассказала, что на ее пост пришло 3000 комментариев. Все подписчики поддержали священнослужителя и «его крик».

Шукшина напомнила, что «русские солдатики воюют» и проливают кровь, а на груди у них крестики, на которых Киркоров беснуется верхом.

«Мало того, Киркорова ещё и Президент наш поздравил с юбилеем. Вопросов много, конечно. Практически все понимают, что Владимир Владимирович шоу не смотрит и самим протоколом поздравлений занимается вовсе не он. Но самый, пожалуй, главный и насущный вопрос хотелось бы всё-таки понять. Речь идёт о дальнейшем туре этого бесовского шоу по стране», — пишет Шукшина.

Актриса рассказала, что Филипп Киркоров планирует поехать с этим концертом сначала в Пятигорск, а потом по южным городам России. На площадках будет от 1000 до 8000 человек. В 2023 году тур завершится. Назвала его Шукшина «шоу сатаны».

Отреагировали на шоу Киркорова и в РПЦ. Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда не понимает, как шоу Киркорова может быть направлено на единение общества.

Все действие на сцене в РПЦ назвали «безвкусицей» и «сознательной провокацией». Там удивились, что артист не знает, что для многих крест – важнейших священный символ.

«Или это сознательное внесение разделения в наше общество, от чего сам Филипп Киркоров только что предостерег?» — пишет Владимир Легойда.

В РПЦ уточнили, что агитировать к «охоте на ведьм» или «охоте на охотников» они не будут.

Как писал ранее Topnews, сразу после концерта к 55-летию Филипп Киркоров записал обращение к Маргарите Симоньян и заступился за Аллу Пугачеву и Максима Галкина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Испанский стыд»: Филипп Киркоров отпраздновал 55-летие в инвалидном кресле с карликами «Испанский стыд»: Филипп Киркоров отпраздновал 55-летие в инвалидном кресле с карликами и Бузовой без трусов
«Ты журналист, а не похабная бабка»: Киркоров жестко осадил Симоньян, заступившись за Галкина «Ты журналист, а не похабная бабка»: Киркоров жестко осадил Симоньян, заступившись за Галкина
сходству сына Стоцкой с Киркоровым Криминалист объяснил подозрительное сходство с Киркоровым сына Стоцкой на фото с отцом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела