Происшествия
22 июня 2012, 09:26 | Автор: Иван Рутов

Объявленный в розыск участник драки у «Европейского» оказался судебным приставом

Объявленный в розыск участник драки у «Европейского» оказался судебным приставом
фото:
Появились новые подробности в деле о драке с применением холодного и травматического оружия у ТЦ «Европейский» в Москве.

О том, что участник покушения на убийство футбольного фаната Алексея Усачева работал в Замоскворецком районном отделе судебных приставов, РБК сообщили в Следственном комитете РФ.

«Установлено, что Эльдиев отвечал за обеспечение порядка в здании суда и безопасность судей и участников процесса. При обыске в комнате общежития, где проживал скрывшийся от правоохранительных органов Эльдиев, был изъят травматический пистолет», — рассказали в ведомстве.

Судом в отношении 21-летнего экс-силовика и профессионального самбиста заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в покушении на убийство из хулиганских побуждений (ч.3 ст.30 и ч.2 ст.105 УК РФ).

5 июня на площади Киевского вокзала произошел конфликт между двумя группами молодых людей. Студенты Государственной классической академии Маймонид Ризванов и Магомед Эльдиев напали на болельщиков «Спартака» Алексея Усачова и Евгения Павлова. По версии следствия, Эльдиев держал Усачева за руки, пока Ризванов наносил ему удары ножом. В ходе драки Усачев получил четыре ножевых ранения, а Ризванов — четыре пулевых: у фанатов были с собой травматические пистолеты.

Против Ризванова и Эльдиева было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство из хулиганских побуждений».

Спустя несколько дней в общежитие Академии имени Маймонида, где учатся Ризванов и Эльдиев, приехали с обыском полицейские. Товарищи студентов напали на сотрудников правоохранительных органов, после чего к зданию прибыл ОМОН. В результате Майербек Исламов, Алхазур Магамаев и Хабиб Ибрагимов были обвинены по статье «Применение насилия в отношении представителей власти». Все трое взяты под стражу, добавляют «Известия».

В настоящее время 21-летнему Эльдиеву заочно предъявлено обвинение в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в международный розыск, отмечает «Интерфакс».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Свидетелей драки у "Европейского" ОМОН отбивал с боем Свидетелей драки у "Европейского" ОМОН отбивал с боем
Свидетелей драки у ТЦ "Европейский" отбивали у полиции их соседи по общежитию Свидетелей драки у ТЦ "Европейский" отбивали у полиции их соседи по общежитию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела