Спорт
21 июня 2012, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Хабиб Аллахвердиев стал чемпионом, нокаутировав соперника

Хабиб Аллахвердиев стал чемпионом, нокаутировав соперника
фото:
Россиянин завоевал титул чемпиона в бою с южноафриканцем Кайзером Мабузой.

В Москве 20 июня состоялся бой между россиянином Хабибом Аллахвердиевым и южноафриканцем Кайзером Мабузой. По итогам хозяин встречи стал чемпионом мера  по версии IBO в весе до 63,5 кг, нокаутировав соперника, пишет "Советский спорт".

Кайзер Мабуза был действующим чемпионом. Однако в ходе встречи он оказывался на полу спорткомплекса ЦСКА три раза. После второго накаута Аллахвердиев пошёл на атакующий штурм и уложил южноафриканца в глубокий нокаут. В результате рефери остановил бой, а Хабиб одержал свою 17- победу и 8 нокаутом. Как отмечают "Дни.ру", новый чемпион мира не потерпел ни одного поражения.

ВИДЕО

Мабуза же проводил первую защиту пояса. Фиаско в российской столице стало для него уже девятым при 24 победах, 15 из которых- нокаутом.

Изначально был запланирован бой Аллахвердиева с экс-чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации Кендаллом Холтом. Но у американца возникли проблемы с визой и он вынужден был отказаться от поединка.

Тренером Хабиба является бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю.

"Костя – великий боксер и отличный тренер. При этом очень приятный человек: позитивное, веселое настроение в нашей команде – это его заслуга. Он много шутит, только до и после тренировок, во время занятий – все серьезно. Он знает все тонкости, знает, как делать вес. Показал мне, как вести бой на иной дистанции. Очень полезно",- цитирует слова нынешнего чемпиона Хабиба "Газета".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Непобедимый Мэнни Пакиао сенсационно проиграл бой за чемпионский титул Непобедимый Мэнни Пакиао сенсационно проиграл бой за чемпионский титул
Федор Емельяненко вступился за боксера Мирзаева Федор Емельяненко вступился за боксера Мирзаева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела