Происшествия
29 апреля 2022, 22:35 | Автор: Ника Гринько

В Кирове журналист спас мужчину во время съемки, МЧС обвинило его в провокации (ВИДЕО)

В Кирове журналист спас мужчину во время съемки, МЧС обвинило его в провокации
фото:
Журналист разрешил прохожему «открыть купальный сезон».

В Кирове местный журналист спас мужчину, снимая репортаж у пруда. Сотрудник телеканала «Первый городской» Кирилл Рябоконь проводил опрос возле пруда у Цирка, когда один из прохожих предложил искупаться и нырнул. В итоге журналист спасал бедолагу, а оператор снимал все.

Судя по видео, сидевший в парке гражданин уточнил у журналиста, можно ли ему искупаться. В ответ автор сюжета заявил: «Да легко».

И тогда мужчина отправился в воду под одобрение собутыльника.

Далее автор сюжета записывал кадры на фоне купающегося пьяного мужчины.

— Ну, что, девочки и мальчики? Водный сезон открыт. Купайтесь, наслаждайтесь жизнью, — перед камерой журналист показал класс.

После этого стало понятно, что гражданин «под градусом» ушел под воду, и журналисту пришлось нырять вслед за ним. Сообщается, что мужчину успели откачать. Оказывали помощь пьянице Рябоконь, оператор Дмитрий Бритвин и прохожие.

На место вызвали полицию и скорую помощь.

А вот в Сети появились обвинения в адрес журналиста и оператора, которые подбили мужчину залезть в воду и не остановили его. Такое поведение в МЧС назвали «провокацией». По их мнению, пьяный житель оказался в воде по вине журналиста.

Спасатели сразу предупредили, что журналист ни к какой государственной награде не будет представлен.

«Какую госнаграду? Вы видели, как оказался утопающий в воде? Его журналист провоцировал, он там оказался по вине журналиста!», — возмутились в пресс-службе МЧС.

Журналист заявил, что ныряльщик плыл уверенно, но в какой-то момент остановился. По словам Рябоконь, прохожий сам разделся и полез в воду, а журналист был в шоке.

Как писал ранее Topnews, в Канске мужчина спас девочку от собак, а его обвинили в педофилии. Позже отец школьницы извинился перед ним.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фото приемного мальчика за решеткой шокировали Ставрополь Фото приемного мальчика за решеткой шокировали Ставрополь
YouTube по требованию Роскомнадзора заблокировал песню Бернеса «Хотят ли русские войны» YouTube заблокировал песню Бернеса «Хотят ли русские войны»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела