Политика
Происшествия
04 июня 2012, 10:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Зюганов госпитализирован с инфарктом на отдыхе в Кисловодске

СМИ: Зюганов госпитализирован с инфарктом на отдыхе в Кисловодске
фото:
Лидер коммунистов срочно доставлен в больницу с сердечным приступом.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов доставлен в больницу города Кисловодска. Как сообщил «Интерфаксу» источник в министерстве здравоохранения края, Зюганов находится в реанимации городской больницы Кисловодска. Министр здравоохранения края выехал туда.


Однако в партии утверждают, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов проходит лечение в поликлинике в связи с обнаруженным у него воспалением коленного сустава, заявляют в партии.


«Геннадий Андреевич, находящийся на отдыхе в Кисловодске, в понедельник утром проходил плановое обследование в поликлинике, где было установлено воспаление его коленного сустава и из-за резкой перемены погоды — некоторое повышение артериального давления», — заявил депутат Госдумы, руководитель пресс-службы партии Александр Ющенко.


Life News сообщает же, что в ближайшие часы, как только политик почувствует себя немного лучше, его доставят для лечения в столицу.


Борт для транспортировки Геннадия Зюганова уже подготовлен и ожидает вылета. Врачи уже окончательно определились с диагнозом: острый инфаркт задней стенки левого желудочка.


Издание утверждает, что несколько часов Зюганов проведет в реанимации, подключенный к аппаратам поддержания жизнедеятельности.


«Сейчас Геннадию Андреевичу стало лучше, давление нормальзовалось, боли купировались, — сказал директор санатория «Заря», заслуженный врач России Александр Елизаров. — Наше руководство занимается, и как только будет возможность, его заберем в Москву. Самолет уже выделен. Как только ему станет легче, так сразу его отправлю. Проблем нет, медикаменты есть, все в порядке».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зюганов рассказал, за что США "признали победу Путина" Зюганов рассказал, за что США "признали победу Путина"
Зюганов объяснил, почему отказался поздравлять Путина Зюганов объяснил, почему отказался поздравлять Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела