Происшествия
Шоу-бизнес
04 июня 2012, 05:20 | Автор: Иван Рутов

В США скончалась звезда телесериала "Отчаянные домохозяйки

В США скончалась звезда телесериала "Отчаянные домохозяйки
фото:
В Калифорнии на 73 году жизни скончалась известная актриса.

В Лос-Анжелесе, в возрасте 72 лет, скончалась Кэтрин Джустен, ставшая знаменитой благодаря сериалам "Отчаянные домохозяйки" и "Западное крыло". Как пишет Urto.ru со ссылкой на The Associated Press, известная актриса умерла от рака лёгких.

Страшный диагноз голливудской актрисе поставили в 2001 году. С тех пор актриса вела постоянную борьбу с недугом. После прохождения курса лечения, в 2009 году, открылись метастазы. В 2010 году её пригласили в сериал "Дерзкие и красивые", где она рассказала о борьбе со страшной болезнью.

Джустен работала медсестрой в психобольнице и, после окончания актёрских курсов в Чикаго, когда ей было 42 года, начала карьеру актрисы. Всего она сыграла более 100 ролей в кино. А её дебют в качестве актрисы состоялся в 1984 году. Однако одина из самых известных её ролей- секретаря президента США- в сериале "Западное крыло" позволила ей войти в список главных актёров Америки, отмечает "РБК" .

Настоящим "звёздным часом" в её карьере стало приглашение в "Отчаянных домохозяек", где героиня актрисы, Карен Маккласки, появлялась во всех 8 сезонах. Сообщается, что изначально её пригласили сняться лишь эпизодически. В 2005 г. Карен Маккласки получила "Эмми". Примечательно, что по сценарию Карен Маккласки умирает от рака лёгких в последней серии. Джустен же умерла через 2 недели после выхода заключительно серии "домохозяек".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге скончался Эдуард Хиль, знаменитый "мистер Тро-ло-ло" В Петербурге скончался Эдуард Хиль, знаменитый "мистер Тро-ло-ло"
Умерла "королева диско" Донна Саммер Умерла "королева диско" Донна Саммер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела