Политика
Происшествия
20 апреля 2022, 21:24 | Автор: Инна Семина

В Петербурге четвероклассникам показали выпуск «Бесогона» Михалкова. Идет разбирательство

В Петербурге четвероклассникам показали выпуск «Бесогона» Михалкова. Идет разбирательство
фото:
В Петербурге проверят показ четвероклассникам программы Никиты Михалкова.

На фоне политической обстановке в стране во многих школах введены уроки патриотического воспитания, однако некоторые из них приводят к неожиданным последствиям.

В Петербурге учительница 4-ого класса школы №321 в рамках такого урока решила показать один из выпусков передачи Никиты Михалкова «Бесогон».

На сегодня режиссер поднимает в своих выпусках тему русофобии и украинского фашизма и сюжеты нередко содержат кадры насилия, что недопустимо к показу детям.

Об этом своему отцу рассказала одна из учениц, так как показанная передача у многих детей вызвала истерику.

В результате учительница была вызвана к завучу, где сообщила, что все кадры формата 18+ «были изъяты» из фильма.

Помимо этого, в аудиосообщении в родительском чате педагог пояснила, что устроила показ «для освещения политической ситуации в мире и предотвращения русофобских настроений и антироссийской пропаганды».

Однако родители потребовали привлечь ее к ответственности. Ситуацией теперь занимается администрации Центрального района города, сообщает РБК.

В комитете по образованию города также пояснили, что любую информацию о происходящем вокруг следует доносить, учитывая возрастные особенности и психоэмоциональное развитие детей и подростков.

Омбудсмен Петербурга Анна Митянина также отметили, что соответствующие обращение для разъяснения ситуации были направлены в комитеты по образованию, и в настоящий момент они ждут ответа на свои запросы. Как только таковые придут, будут принимать соответствующие меры.

Пресс-секретарь Митяниной Алексей Буцайло, подчеркнул, что такие кадры не должны были быть предоставлены к показу детям.

Депутат Заксобрания города Борис Вишневкий также выразил возмущение по поводу произошедшего. По его мнению, не все взрослые могут здраво оценить и смотреть подобного рода кадры, тем более дети. Это может привести к разжиганию вражды и этнической ненависти.

Отметим, что в выпуске «Бесагона» обсуждение темы происхождения фашизма сопровождалось в числе прочего демонстрацией черно-белых снимков убитых женщин и детей, а также публичного повешения военных преступников на центральной площади Киева в 1946 году.

В начале передачи ее авторы рекомендовали воздержаться от просмотра беременным и впечатлительным людям, так как в ней содержались кадры жестокости и насилия 18+.

Ранее Topnews писал, что в Пензе школьники сдали полиции аудио разговора с учительницей об Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Учительница из Пензы В Пензе школьники сдали полиции аудио разговора с учительницей об Украине: педагогу грозит до 10 лет колонии
корочка психолога у Алисы Тепляковой СМИ раскрыли секрет корочки педагога-психолога 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела