Политика
29 мая 2012, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Пресс-секретарь Медведева назвала свой самый большой провал

Пресс-секретарь Медведева назвала свой самый большой провал
фото:
Наталья Тимакова рассказала о подоплеке истории с бадминтоном и еще одной с пропавшим котом Дорофеем.

Пресс-секретарь бывшего президента, а ныне премьера Наталья Тимакова назвала самым большим провалом в своей работе историю с Дмитрием Медведевым, пропагандирующим бадминтон. Об этом она заявила в интервью журналу «Сноб».

«Это моя серьезная ошибка. Я вообще не увидела, не почувствовала, не поняла, что настроение у части общества после 24 сентября изменилось. И то, что раньше могло быть воспринято как абсолютно понятная, человеческая черта президента, было воспринято жестче», – рассказала Тимакова.

«История очень проста: Медведев откликнулся на просьбу Федерации по бадминтону и записал короткое приветствие для их фильма. Ничего особенного в этой просьбе не было. Медведев играет в бадминтон. Ему нравится эта игра. Мы разместили отрывок в блоге. И понеслось. Сейчас я понимаю, что, появись эта запись до съезда «Единой России», реакция была бы гораздо лояльнее. Утешает, что из регионов потом пришло много теплых отзывов от детей и тренеров по бадминтону. Но, как говорится, осадок остался», – отметила Тимакова.

При этом на вопрос журналиста о том, принадлежит ли эта идея ей, Тимакова прямо не ответила.

Тимакова также рассказала об истории с пропавшим котом Дорофеем: «Катастрофа! Через час заседание БРИК… но блогосферу это не волнует. Волнует только кот! Я понимала, что эту историю надо было довести до абсурда… Медведев достал телефон и написал пост про котэ».

Также Тимакова прокомментировала некоторые известные эпизоды, связанные с освещением деятельности высших лиц государства. В частности, она отказалась признать постановочным разговор Дмитрия Медведева и Владимира Путина «в березках» во время тушения лесных пожаров в 2010 году.

«Это  не была постановка, и это не было спектаклем. Это все делалось за  15 минут, на коленке, в реальных березках, недалеко от пострадавшей деревни, где находился премьер-министр Путин. МЧС развернуло  спутниковую связь, которая с трудом поймала сигнал, потому что везде низины. И никакого Голливуда быть не могло: одна камера стояла в  Горках, где президент Медведев в это время проводил совещание по помощи  пострадавшим, а другая – рядом с премьером», – рассказала она.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Минобороны закупит 10 тысяч бадминтонных ракеток для снайперов СМИ: Минобороны закупит 10 тысяч бадминтонных ракеток для снайперов
"Пропавший кот" Медведева взорвал Twitter. Президент поспешил рассказать о судьбе Дорофея "Пропавший кот" Медведева взорвал Twitter. Президент поспешил рассказать о судьбе Дорофея
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела