Спорт
19 мая 2012, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Российские хоккеисты вышли в финал ЧМ, разгромив финнов

Российские хоккеисты вышли в финал ЧМ, разгромив финнов
фото:
Сборная России разгромила команду Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хокеею со счетом 6:2. Хет-трик на счету лучшего бамбардира турнира Евгения Малкина.

Счет в матче открыли финны: на 8-й минуте первого периода отличился Янне Нискала. Однако еще в первом периоде благодаря дублю Евгения Малкина россияне ушли на перерыв, ведя в счете.

После перерыва Малкин неудачно ударился при падении о борт, поэтому даже на некоторое время был вынужден уйти в раздевалку. Но в отсутствие Евгения роль лидера на себя взял на себя Александр Овечкин, который умопомрачительным по силе и филигранным по точности броском в середине матча увеличил преимущество России — 3:1, сообщает Newru.com.

На этом подопечные Билялетдинова не остановились, и вышедший вскоре из раздевалки Евгений Малкин оформил хет-трик. Еще по шайбе забросили Кокарев и Широков. Самое большее, на что хватило хозяев турнира, это отыграть одну шайбу — отличился Микаэль Гранлунд. 6:2 — итоговый счет матча.   

ВИДЕО

В финале сборная России сыграет со Словакией, обыгравшей в другом полуфинальном матче сборную Чехии со счетом 3:1.


На чемпионате мира 2012 года, проходящем в Швеции и Финляндии, сборная России пока не проиграла ни одного матча и имеет общую разницу забитых и пропущенных шайб 49:12. Если в финал выйдет сборная Чехии, то для россиян это будет второй матч против нее на турнире. Ранее на групповой стадии Россия обыграла Чехию со счетом 2:0.


Добавим, что Евгений Малкин, в активе которого по системе «гол+пас» стало 18 очков (10 шайб и 8 передач), сравнялся по этому показателю с норвежцем Патриком Торесеном, возглавлявшим список лучших бомбардиров турнира до субботнего дня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Словаки сенсационно выбили сборную Канады на ЧМ по хоккею Словаки сенсационно выбили сборную Канады на ЧМ по хоккею
Сборная России по хоккею разгромила итальянцев на ЧМ Сборная России по хоккею разгромила итальянцев на ЧМ
Сборная Россия по хоккею ждет Овечкина и Семина Сборная Россия по хоккею ждет Овечкина и Семина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела