Политика
Происшествия
10 апреля 2022, 09:50 | Автор: Олег Клейст

Лукашенко получил клюшкой по лицу во время игры в хоккей: инцидент попал на видео (ВИДЕО)

Лукашенко по лицу хоккей
фото:
Инцидент с белорусским лидером случился во время матча.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко пережил неожиданный удар по лицу, решив стать участником матча по хоккею.

Белорусский лидер в качестве игрока принял участие в любительском розыгрыше на призы президентского клуба. Турнир состоялся в ходе финального матча Республиканских соревнований.

Как передает Telegram-канал «Пул Первого», на момент удара, по ходу игры шайба была около у Лукашенко, который хотел отыграть ее у номера седьмого — игрока команды Минской области.

В попытке захвата политик отвел клюшку в сторону, пытаясь сохранить шайбу, и внезапно получил по лицу от соперника, который промазал. Вместо того. чтобы ударить по клюшке президента, он попал ему по лицу.

Судя по видео, которое появилось в Сети, удар был сильным. Лукашенко согнулся от боли, после чего его экстренно посадили на скамью запасных.

На кадрах видно, что белорусский лидер прижимает к лицу платок.

Канал сообщает, что санкции к игроку под номером 7 не применялись, и он продолжил игру, несмотря на «нападение».

Канал уточняет, что матч прошел 9 апреля. Он закончился победой команды Лукашенко у профессионалов — команды Минской области. Финальный счёт турнира — 5:1. Если первый тайм был сыгран со счетом 1:1, то последующие два преимущество было у президентской команды (1:0, 3:0).

Среди игроков, вышедших на лед, СМИ заметили генеральных менеджеров «Динамо» (Минск) Олега Антоненко и сборных Беларуси Михаила Грабовского.

Ранее Topnews писал, что Лукашенко заявил о намерении украинских властей атаковать Белоруссию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко "Целый триллер": Лукашенко рассказал подробности организации переговоров в Гомельской области и разговора с Зеленским
Лукашенко "Послезавтра будет мясорубка": Лукашенко призвал прекратить конфликт на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела