Политика
Шоу-бизнес
08 апреля 2022, 11:04 | Автор: Олег Клейст

Анна Нетребко впервые высказалась в ответ на упреки в предательстве

Анна Нетребко оправдалась
фото:
Оперная звезда заявила, что собирается "правильно" себя вести

Российская оперная дива Анна Нетребко записала видеообращение, в котором пояснила свою позицию о спецоперации России на Украине. Она разместила его в соцсетях.

По ее словам, она не собирается оправдываться за свое мнение, которое высказала ранее.

Напомним, что сначала она отказалась осуждать политику президента РФ, за что осталась без работы в Европе. Затем она все же осудила спецоперацию, из-за чего столкнулась с проблемами уже на родине.

В итоге, она решилась высказать свою позицию более полно, пояснив, что проводит время в творческом отпуске, чтобы поддержать коллег.

Нетребко заявила, что никогда «не шла против Родины» и не понимает повышенного внимания к тому, что «человек что-то сказал».

Певица констатирует, что общество поделилось на части.

«Если выражаешь позицию, тебя начинают ненавидеть первая половина. Молчишь – вторая», — заявила она.

Нетребко добавила, что единственным выходом в такой сложной ситуации, просто «правильно жить», что показать, как верно относится к происходящему.

Тем временем, официальный представитель оперной звезды Максим Берин заявил, что Нетребко будет выступать на фестивале «Звезды белых ночей» в Петербурге в этом году.  Так в пресс-службе оперной дивы ответили «Известиям».

Известно, что он пройдет с мая по июнь, организатором будет Мариинский театр.

Как писал Topnews, санкции в отношении российской дивы были введены в марте этого года. От сотрудничества со звездой отказались многие оперы мира.

В причинах называлось недостаточное «дистанцировании» Нетребко от деятельности Владимира Путина.

Нетребко предпочла заявить о творческом отпуске. А через две недели осудила спецоперацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У критикующей Путина Анны Нетребко нашли контракты на 60 млн: в Госдуме певицу назвали предателем У осудившей Россию Нетребко нашли контракты с Мариинкой на 60 млн: Володин назвал певицу предательницей
Анна Нетребко публично отреклась от Путина, чтобы выступать на мировой сцене "Встречалась всего несколько раз за всю жизнь": Анна Нетребко публично "отреклась" от Путина, чтобы выступать на мировой сцене
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела