Спорт
Шоу-бизнес
17 мая 2012, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Составлен рейтинг самых влиятельных знаменитостей мира

Составлен рейтинг самых влиятельных знаменитостей мира
фото:
В списке по версии журнала Forbes оказалась единственная россиянка - Мария Шарапова.

По сообщению Lenta.ru, список ежегодный список 100 самых влиятельных знаменитостей планетыпо версии журнала Forbes, возглавила Певица и актриса Дженнифер Лопес.

При составлении рейтинга учитывался ежегодный доход знаменитости, а так же частота упоминания их в различных СМИ.

Дженнифер Лопес заработала 52 миллиона долларов, львиную долю которых она получила благодаря сотрудничеству с известными модными домами, а так же выпуску собственной линии парфюмерии, отмечает РИА "Новости".

На втором месте телеведущая Опра Уинфри, на третьем- поп-исполнитель Джастин Бибер.

В десятке лидеров также: певицы Рианна, Леди Гага, возглавившая рейтинг в 2011 году, и Бритни Спирс. Кроме того в лидерах рейтинга фотомодель Ким Кардашян, певица Кэти Перри, актер Том Круз и режиссер Стивен Спилберг.

Теннисистка Мария Шарапова- единственная наша соотечественница, оказавшаяся в списке. Она занимает 71-ю строчку, заработав 26 миллионов долларов.

Основной доход спортсменке приносят рекламные контракты с крупными мировыми брендами. Самый большой контракт из которых заключен у Шараповой с производителем спортивной одежды Nike. Так же Мария разработала собственную линию обуви и аксессуаров для компании, принадлежащей Nike.Отмечается удвоение продаж коллекции в минувшем году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы лучшие песни 90-х годов Названы лучшие песни 90-х годов
Названа самая красивая женщина планеты по версии журнала People Названа самая красивая женщина планеты по версии журнала People
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела