Калейдоскоп
11 мая 2012, 15:26 | Автор: Иван Рутов

Принц Уэльский Чарльз стал ведущим прогноза погоды в Шотландии

Принц Уэльский Чарльз стал ведущим прогноза погоды в Шотландии
фото:
63-летний наследник британского трона появился в эфире телеканала BBC Scotland.

Принц Уэльский Чарльз выступил в роли ведущего прогноза погоды в эфире BBC Scotland. Смотрите на видео, как наследник королевского престола рассказывал телезрителям о температурных показателях, направлении ветра и ожидаемых осадках, сообщает РИА Новости.

ВИДЕО

Принц Уэльский Чарльз выступил в роли ведущего прогноза погоды в эфире BBC Scotland. Наследник королевского престола вместе с супругой Камилой посетил филиал телекомпании в городе Глазго, который в этом году отмечает 60-летие с начала вещания.

Чарльз в прямом эфире рассказал телезрителям о том, какая погода их ждет.

«Самые сильные дожди пройдут в Эдинбурге. На западе осадков будет меньше. В высокогорной местности и в Абердиншире выпадет снег. Наиболее сухая и солнечная погода установится над северными островами. Во всех остальных местах день будет холодным. Температура воздуха составит восемь градусов по Цельсию. Кроме того, будет дуть весьма ощутимый северо-восточный ветер», — рассказал телезрителям принц Чарльз.

Не обошлось, конечно, и без традиционного английского юмора. Принц сообщил, что «в большей части Шотландии будет довольно прохладно, ветрено и влажно», а предстоящей ночью дожди могут затруднить движение на дорогах. Затем в тексте одно за другим проследовали упоминания королевских резиденций в регионе, на что Чарльз с улыбкой спросил: «Кто, черт возьми, писал этот сценарий?» В ответ раздался смех журналистов, прозвучавший в эфире, отмечает ИТАР-ТАСС.

Завершая рассказ о порывах ветра, осадках в виде снега и температурах, которые составят всего около 8 градусов, наследный принц сказал: «Слава Богу, что не на праздники».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Великобритания и весь мир готовятся к "свадьбе века" Великобритания и весь мир готовятся к "свадьбе века"
СМИ: Принц Чарльз разводится СМИ: Принц Чарльз разводится
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела