Политика
Шоу-бизнес
30 марта 2022, 12:19 | Автор: Олег Клейст

Никита Михалков назвал «предателями» уехавших из России звезд

Михалков об уехавших звездах
фото:
Режиссер упрекнул их в отсутствии совести.

Российский кинорежиссер Никита Михалков выразил свое отношение к отечественных звездам шоу-бизнеса и деятелям культуры, которые покинули Россию после начала спецоперации на Украине.

По словам кинодеятеля, в Европе оказались те, кому было, где жить.

Он пояснил, что не испытывает к этим соотечественникам «ни сострадания, ни снисхождения», и не понимает, ради чего они покинули страну.

Также Михалков упрекнул их в двойных стандартах, потому что они «зарабатывали здесь, а тратили там», — цитирует его «АиФ».

«Знаете, я считаю так: это ты потом можешь разбираться с тем, что произошло. Но бежать в момент происходящего — это предательство», — резко резюмировал свое отношение он.

По словам Михалкова, среди беглецов из страны есть талантливые люди, но талант — это одно, а совесть — другое, считает кинорежиссер, а в России всегда прежде всего ценилась справедливость.

Напомним, среди российских звезд, уехавших из страны с момента начала спецоперации РФ на Украине СМИ называли Максима Галкина, Аллу Пугачеву, Чулпан Хаматову, Ксению Собчак, Ренату Литвинову и некоторых других.

Покинувший на некоторое время Россию телеведущий Иван Ургант по данным журналистов недавно вернулся из Израиля.

Ранее Topnews писал, что Михалкова вернули на федеральные каналы после опалы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Никита Михалков Рассказавшего о зараженных птицах и уничтожении славянского этноса Михалкова возвращают на федеральный канал
Никита Михалков одной фразой поставил на место знаменитостей, сбегающих из России Никита Михалков одной фразой поставил на место знаменитостей, сбегающих из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела