Политика
30 апреля 2012, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Москва готовится к 1 Мая: перекрыты улицы, в столицу движется спецтехника

Москва готовится к 1 Мая: перекрыты улицы, в столицу движется спецтехника
фото:
В Москве на Первомай разрешили 14 митингов и шествий. Ожидается, что в них примут участие 120 тысяч человек.

Движение в районе Кремля будет вечером в понедельник ограничено в связи с репетицией парада на Красной площади, сообщили «Интерфаксу» в управлении ГИБДД Москвы.


«В связи с репетицией на Красной площади военного парада с 18 часов и до окончания мероприятий 30 апреля в центре Москвы будет ограничено движение транспорта», — сказал представитель Госавтоинспекции.


В указанное время нельзя будет проехать по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской, Тверской улицам, Манежной площади, улицам Моховая, Охотный ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным.


Движение будет закрыто в районе Боровицкой площади, на Воздвиженке, Новом Арбате, Новинском бульваре, Садовой-Кудринской и Большой Садовой улицах, Триумфальной площади, Китайгородском проезде, Ильинском спуске, Ильинке, Варварке и Пречистенской набережной.


Уже сейчас в сторону Москвы идут колонны полицейских спецмашин, сообщил в эфире «Русской службы новостей» радиослушатель. Автомобили предназначены для перевозки людей.


«Я в Калужской области. Спецмашины идут с мигалками в сторону Москвы. Уже вторая колонна прошла. Это «КАМАЗы», в первом случае их было около пять, во втором – три машины», — рассказал он.


Накануне власти Москвы согласовали проведение 1 мая в городе 14 массовых мероприятий, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии.


«В результате проработки уведомлений с представителями заинтересованных структур и организаторами согласовано проведение 14 публичных мероприятий, в том числе двух шествий, пяти митингов и семи мероприятий, которые будут сочетать шествия и митинга. Предполагаемое общее количество участников — около 117 тыс. человек», — говорится в сообщении. Проведение всех публичных мероприятий планируется в период с 10:00 до 17:30 мск.


Часть планируемых мероприятий требует ограничения движения автотранспорта, в том числе общественного. Самым крупным станет шествие, которое проводят представители Московской федерации профсоюзов по ул.1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный Ряд, Моховая с количеством участников 100 тыс. человек.


Среди мероприятий, требующих ограничения движения — шествие, согласованное представителям КПРФ и «Трудовой России», по маршруту от Калужской площади по ул.Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, ул.Серафимовича, Моховая, Охотный Ряд до Театральной площади и митинга на Театральной площади с количеством участников 5 тыс. человек.


В основном тематика проведения публичных мероприятий связана с празднованием Дня весны и труда. Обеспечение общественного порядка при проведении публичных мероприятий осуществляется главным управлением Министерства внутренних дел РФ по Москве. С этой целью планируется задействовать наряды в количестве 13 тыс. 440 человек, том числе 9 тыс. 440 сотрудников полиции и 4 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД России.


Ранее пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщала, что президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин получили приглашение принять участие в шествии 1 мая от Московской федерации профсоюзов. Медведев в ходе встречи с руководством «Единой России» 27 апреля заявил, что намерен принять участие в демонстрации 1 мая.


Российская несистемная оппозиция 27 апреля решила отказаться от проведения акции 1 мая. Причиной, по которой было принято такое решение, стало желание сконцентрировать усилия на проведении шествия 6 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На 1 мая геи попытались "примазаться" к коммунистам На 1 мая геи попытались "примазаться" к коммунистам
Оппозиция отказалась от первомайского шествия в Москве Оппозиция отказалась от первомайского шествия в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела