Здоровье
Политика
24 марта 2022, 17:27 | Автор: Олег Клейст

Минобороны обвиняет сына Байдена в финансовой помощи лабораториям на Украине

Сын Байдена биолаборатории Украина
фото:
С именем Байден-младшего связали компании Seneca Thornton и Rosemont Seneca Advisors.

Российское оборонное ведомство заявило, что фонд сына президента США Джо Байдена Хантера финансировал биолаборатории на Украине.

Как сообщает  ТАСС со ссылкой на Минобороны, предприятия занимались полноценной  «военно-биологической деятельностью», в которой принимала участие и компания благотворителя из США Джорджа Сороса.

Указывается, что в работу был вовлечен и инвестиционный фонд Rosemont Seneca, которым руководит Хантер Байдена.

В ведомстве уточнили, что сын президента США помогал предприятиям деньгами. Подрядчики Пентагона, такие, как компании Metabiota и Black and Veach, которые поставляли в лаборатории оборудование, оказались «тесно связаны» с фондом Байдена-младшего.

Указывается, что объем финансирования со стороны фонда в их адрес достиг порядка 32 млн долларов за два года, начиная с 2018-го.

Напомним, что Минобороны указывало на наличие биологических лабораторий в Харькове, Львове, Одессе и Киеве. Сообщалось, что 4 000 военных сдали для них образцы крови для анализа на антитела к хантавирусам, еще 400 человек проверили на наличие антител к Конго-Крымской лихорадке.

Ведомство полагает, что таким образом ученые провели проверку иммунитета людей, чтобы в дальнейшем использовать данные для биологических атак, сосредоточив их на конкретных регионах мира.

Минобороны уточнило, что с сыном президента связаны  Rosemont Seneca Thornton и Rosemont Seneca Advisors.

Адвокаты Байдена-младшего заявляли, что он не был соучредителем Rosemont Seneca Thornton, но являлся соучредителем и генеральным директором инвестиционной компании Rosemont Seneca Advisors. Как отмечает

В свою очередь CNN отметило, что связь между компаниями неясна. Защитники Хантера Байдена поясняют, что тот не связан с Rosemont Seneca Thornton, но не отрицают его связь с второй компанией.

Как ранее писал Topnews, что Кремль сообщил о найденных на Украине биолабораториях в начале марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист FoxNews возмутился враньем Нуланд о биолабораториях на Украине Журналист FoxNews возмутился враньем Нуланд о биолабораториях на Украине
Беспорядки Казахстан СМИ: в Казахстане из биолаборатории США во время беспорядков пропали ученые, военные и оборудование
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела