Политика
23 марта 2022, 09:30 | Автор: Олег Клейст

Песков объяснил, почему Россия отрицала возможность спецоперации на Украине до 24 февраля и ответил, зол ли Путин на украинцев

песков путин зол на украинцев
фото:
.Дмитрий Песков, рассказал, на кого действительно "зол" президент РФ.

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал мнение ряда СМИ о том, что президент РФ Владимир Путин негативно относится к украинскому народу.

Об отношении президента к украинцам Владимира Путина спросила представительница канала CNN (США), которая процитировала мнение президента Финляндии Саули Ниинистё и ряда аналитиков, имена которых не назвала.

В беседе с  CNN, Дмитрий Песков заявил, что зла не украинцев не держит не только Путин, но и весь российский народ.

Он указал, что «зол» российский лидер на тех людей на Украине, которые «хотят стать частью НАТО»и «развернуть американские ядерные ракеты» на территории страны.

А также на тех,  кто преследует русскоязычных жителей Украины и носит «нацистскую символику на улицах украинских городов».

По словам Пескова, негативное отношение президента РФ вызывают также украинцы, которые «говорили с миром» на протяжении восьми лет, при этом «не выполняя никаких обязательств, цитирует его «МК».

Как заверил спикер Кремля, Россия не стремится разделить страну на две части, но стремится только к собственной безопасности.

Этим он объяснил тот факт, что буквально до 24 февраля, когда началась спецоперация на Украине, Москва до последнего отрицала возможность военных действий, сыграв на опережение.

«В течение пары дней… стало абсолютно понятно, что Украина намеревается начать наступление на Донбасс… Были прямые указания на то, что готовится наступление», — цитирует его ТАСС.

По словам Пескова, Россия не оккупирует Украину, и не думала, что спецоперация продлится два дня. Он пояснил, что «это серьезная операция с серьезными целями», которые еще не достигнуты.

Как ранее писал Topnews, кремлевский спикер назвал единственное условие применения ядерного оружия России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Финляндии и Гибралтаре 22 яхты рФ В Финляндии и Гибралтаре задержаны 22 яхты россиян
Путин Ниинисте Президент Финляндии заявил о резком изменении в поведении Путина, вызвав бурные споры в Германии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела