Политика
22 марта 2022, 23:03 | Автор: Инна Семина

Песков высказался о сроках спецоперации РФ на Украине и назвал единственное условие применения Россией ядерного оружия

Песков высказался о сроках спецоперации РФ на Украине и назвал единственное условие применения Россией ядерного оружия
фото:
Помимо этого, пресс-секретарь рассказал, как Кремль относится к тем, кто выступает против спецоперации.

Уже практически месяц прошел с момента начала Россией военной спецоперации на Украине. Многие задаются вопросом, сколько по времени она запланирована, а другие заявляют, что блицкриг российского лидера Владимира Путина потерпел крах.

Однако пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что спецоперация была заранее спланирована с полной постановкой целей и задач, и все в настоящий момент идет строго по плану без каких-либо сбоев.

Песков подчеркнул, что в планах у России нет оккупации Украины.

Кроме того, он в очередной раз пояснил, что ВС РФ не наносят ударов по гражданским объектам в городах Украины.

Более того, Песков опроверг предположения о том, что все должно было пройти всего за пару дней, как и слухи о создании в РФ трудовых лагерей для беженцев из Донбасса и Украины.

 «Никто с самого начала не думал, что [спецоперация на Украине] займет пару дней», — четко заявил Песков, подчеркнув, что операция является серьезной с не менее серьезными целями.

Представитель Кремля прояснил и вопрос об угрозе использования ядерного оружия со стороны РФ, который так волнует Запад.

По словам Пескова, в России применение такого рода оружия встанет только лишь при наличии угрозы ее существованию.

«Концепция нацбезопасности России предусматривает использование ядерного оружия только в случае угрозы самому ее существованию»,— сказал представитель Кремля.

Также пресс-секретарь отметил, что большинство россиян выступают в поддержку спецоперации на Украине (75%), а выступающих против в действительности мало.

Тем не менее Песков выразил надежду, что в скором времени и они поймут, как и все жители России, что в действительности происходит.

Также Песков поделился советом с противниками военной операция, призвав всех несогласных начать ориентироваться в фейковых потоках информации, распространяемой украинскими СМИ и иными новостными порталами Запада. Так как понимание, где правда, а где ложь на сегодня крайне важный фактор.

«Безусловно, мнение слышат. Но все-таки меньшинство есть меньшинство», — заключил пресс-секретарь президента России.

Ранее Topnews писал, что пленные бойцы ВСУ раскрыли поставленные Киевом задачи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Песков Байден о Путине Песков: слова Байдена о Путине являются личными оскорблениями
Дмитрий Песков Песков ответил на слова главы МИД Украины об "устранении Путина" и высказался о сроках окончания спецоперации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела