Политика
18 марта 2022, 16:20 | Автор: Олег Клейст

Песков: слова Байдена о Путине являются личными оскорблениями

Песков Байден о Путине
фото:
Глава Чечни назвал Байдена самым отъявленным военным и экономическим преступником.

Кремлевский спикер Дмитрий Песков дал комментарий словам президента США Джо Байдена, который ранее назвал российского лидера Владимира Путина «кровавым диктатором».

По мнению пресс-секретаря президента, те заявления, что слышат и видят в Кремле могут считаться «личными оскорблениями в адрес президента».

Песков обратил внимание на частоту подобных реплик со стороны президента США, отметив, что оскорбления в адрес Путина звучат и «практически ежедневно».

Он напомнил, что предыдущее оскорбление было нанесено днем ранее.

Напомним, как писал Topnews, 17 марта Байден назвал Путина «военным преступником» и указал на его  вероятную забывчивость из-за которой Кремль не хочет давать ему оценку, чтобы избежать «большей агрессии».

Откликнулся на слова Байдена и глава Чечни Рамзан Кадыров, который, как сообщает РИА Новости, счел американского лидера не здоровым.

В своем telegram-канале Кадыров заявил, что Байден окончательно лишился рассудка.

Он упрекнул лидера США в том, что тот много «натворил столько зла против человечества», что его ежедневные действия позволяют привлечь его «к суровому суду».

«Причем некоторую часть его чудовищных преступлений обвинению даже доказывать не понадобится», — добавил Кадыров.

Глава Чечни  напомнил про агрессию США в Ираке и Сирии, и все это делалось ради американской экономики, а то, что она разрушается в других странах, его не волнует.

Кадыров считает, что Байден наслаждается хаосом и упивается кровью «погибающих под американскими снарядами мирных женщин, детей, стариков».

Он назвал президента США «маньяком», который считает себя «мировым жандармом» и «имеет наглость» оценивать российского лидера.

По мнению Кадырова, более «отъявленного военного и экономического преступника», чем сам Байден в современном мире не существует.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела