Политика
Происшествия
15 марта 2022, 10:10 | Автор: Олег Клейст

«Сюрреализм киевского режима»: на Украине возбудили дело против Захаровой и военного руководства РФ

Украина дело против Захаровой
фото:
Украинский генпрокурор заявила о 65 подозреваемых по делу.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила в соцсети о том, что против официального представителя российского МИДа Марии Захаровой, главнокомандующего ВКС Сергея Суровкина и главы войск радиационной, химической и биологической защиты Игоря Кириллова заведено уголовное дело.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на Facebook Венедиктовой, она сообщила, что в числе подозреваемых по делу проходят чиновники и представители военного руководства России. Общее число фигурантов составляет 65 человек.

Напомним, что ранее генпрокурор выдвигала обвинения в адрес других россиян.

Как писал Topnews, она сообщала о заочном аресте российского певцов Николая Баскова и Олега Газманова, кинорежиссера Никиты Михалкова и  телеведущей Тины Канделаки.

А накануне, 14 марта, по решению украинского суда был заочно арестован журналист и телеведущий Владимир Соловьев.

В ответ на обвинения от Венедекитовой, сама Захарова отметила, что в «день убийства» ВСУ «20 мирных граждан в Донецке», возбуждение уголовного дела в отношении россиян выглядит «символично».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала возбуждение уголовного дела против нее на Украине. Она высказала мнение в своем Telegram-канале.

«Сюрреализм киевского режима», — оценила она.

Представитель МИДа таким образом отослала подписчиков к события в Донецке, когда украинские военные использовали для удара по центру Донецкой народной республики ракету «Точка-У», что привело к гибели гражданского населения города. Российские СМИ оценили случившееся, как военное преступление.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела