Происшествия
02 апреля 2012, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Задержаны похитители 7-летнего Ильи Ярополова

Задержаны похитители 7-летнего Ильи Ярополова
фото:
В Пермском крае раскрыто похищение из детсада семилетнего Ильи Ярополова, найденного накануне на автобусной остановке.

В Пермском крае сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в похищении семилетнего Ильи Ярополова, сообщает «Интерфакс». Напомним, накануне ребенок был обнаружен на автобусной остановке после того, как в полицию позвонила неизвестная женщина.


По предварительным данным похитительница сама отвела его на остановку, а затем позвонила в такси и попросила забрать мальчика. Приехавший водитель узнал Илью по ориентировкам, которые были распространены по всему краю. «Еду, смотрю пацан один стоит. Присмотрелся, вроде похож. Подъехал, точно: «Илья!». Я его в охапку и в полицию», — рассказал «Комсомольской правде» нашедший мальчика таксист.


При этом, добавил водитель, по дороге женщина, сообщившая о местонахождении ребенка, перезвонила и уточнила, доехало ли такси до места назначения.


Как говорится на сайте следственного управления СКР по Пермскому краю, похитители — две женщины и один мужчина — были задержаны вечером 1 апреля. Все они — жители Пермского края.


Сейчас устанавливаются все мотивы и обстоятельства похищения, после чего следствием будет рассмотрен вопрос об освобождении задержанных от уголовной ответственности в связи с добровольным освобождением ребенка.


Напомним, Илья Ярополов был похищен неизвестной женщиной из детского сада города Краснокамска Пермского края 27 марта, около часу дня. Вечером мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Перми найден похищенный из детсада ребенок В Перми найден похищенный из детсада ребенок
В Пермской области из детского сада похитили ребенка В Пермской области из детского сада похитили ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела