Политика
Происшествия
18 марта 2012, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Оппозиция назначила "марш миллионов" на 6 мая

Оппозиция назначила "марш миллионов" на 6 мая
фото:
Участники несанкционированной акции на Пушкинской площади решили провести 6 мая в Москве «марш миллионов». А в ночь на 18 марта в Москве прошли ночные пикеты "За честные выборы".

С предложением провести "марш миллионов" до инаугурации Владимира Путина к своим сторонникам обратился координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Он предложил проголосовать по этому вопросу, и его поддержали. Акцию решено согласовать с московскими властями, чтобы «не кидать людей в мясорубку», передает ИТАР-ТАСС.

ВИДЕО

По данным «Интерфакса», в субботу на Пушкинской площади собралось около 500 оппозиционно настроенных граждан. Поводом для митинга стал показанный телеканалом НТВ фильм «Анатомия протеста», а также приговор бизнесмену Алексею Козлову.

ФОТО

Накануне сайт НТВ.Ru подвергся массированной DDoS-атаке и в течение часа оставался недоступен для посетителей. Работники ресурса предполагают, что стали объектом "мести" хакеров за показанный фильм. Несмотря на это телеканал снова его покажет в воскресный прайм-тайм.

Спустя несколько часов активисты различных движений собрались у стен Кремля с одиночными пикетами. По информации издания Grani.ru, акция началась в 23.00 в субботу и завершилась в 7.00 в воскресенье. Участники "бдений" сменяли друг друга всю ночь.

Сотрудники полиции присутствовали на площади, но в происходящее не вмешивались. "Вполне возможно, они хотят того же, что и мы, — перевыборов", — считают участники бдений.

Акция вызвала большой интерес прохожих, некоторые из них остались с демонстрантами до утра. Всего в акции приняли участие более 30 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела