Происшествия
01 марта 2012, 04:36 | Автор: Иван Рутов

В Приморье судят женщину, убившую своего ребенка … грудным молоком

В Приморье судят женщину, убившую своего ребенка … грудным молоком
фото:
В Приамурье будут судить молодую женщину, младенец которой умер после вечернего кормления.

В Приамурье предстанет перед судом 21-летняя жительница поселка Бурея Бурейского района, отравившая ребенка грудным молоком.


По информации «Интерфакса» трагедия произошла 18 октября прошлого года. 21-летняя мамаша в мертвецки пьяном состоянии дала грудь простуженной двухмесячной дочери. В результате до утра ребенок не дожил.


Как выяснили позже эксперты, девочка скончалась от отравления алкоголем, содержавшемся в грудном молоке матери, которая  в момент кормления находилась «в состоянии сильнейшего опьянения». По заключению медиков, концентрация спирта в крови двухмесячного ребёнка составила 1,14 %.

Кроме всего прочего, здоровье младенца «было ослаблено острой респираторной вирусной инфекцией», что в сочетании с полученной дозой алкоголя и послужило причиной смерти ребенка.


«Жительнице поселка Бурея предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — сообщает пресс-служба Амурской области СК РФ.


Расследование уголовного дела в отношении амурчанки уже завершено и направлено в суд. Девушке грозит до двух лет тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве от голода скончался младенец В Москве от голода скончался младенец
В Подмосковье брат с сестрой бросили младенца на шоссе под колеса проезжавших авто В Подмосковье брат с сестрой бросили младенца на шоссе под колеса проезжавших авто
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела