Минобороны: при захвате аэродрома под Киевом уничтожены свыше 200 спецназовцев ВСУ

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил «Лента.ру», что во время спецоперации в Донбассе по демилитаризации Украины, ВС РФ не понесли потерь.
Он уточнил, что при захвате аэродрома Гостомеле, в окраине Киева, были уничтожены свыше 200 военных спецназа ВСУ. Потерь с российской стороны нет, заявил Конашенков.
Сейчас силы ВДВ блокируют Киев с запада, а также заблокировали подступы к Чернигову, пояснил он.
Представитель ведомства уточнил, что десантные подразделения, которые находились на аэродроме, соединились с основными силами ВДВ.
В то же время РИА Новости процитировало депутата Верховной Рады Киева, который призвал власти вести переговоры с Россией по “проигранной войне”.
Как цитирует агентство депутата Илью Кива, он призвал создать при парламенте “переговорную группу”, которая должна вести обсуждение с российской стороной по прекращению огня.
По мнению политика, дальнейшее противостояние “бессмысленно”, война “проиграна”, а ее продолжение может привести только к большим жертвам с украинской стороны.
Первым шагом Кива назвал отставку президента Зеленского, его кабмина и парламента.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что Россия готова к переговорам с официальным Киевом.
Ранее Topnews сообщал, что по данным ООН, в ходе спецоперации погибли 25 мирных жителей.