Политика
25 февраля 2022, 16:01 | Автор: Ника Гринько

Путин готов направить в Минск делегацию для переговоров с Украиной. В Госдуме назвали альтернативу Зеленскому

Путин предложил Украине провести переговоры в Минске
фото:
Глава МИД Лавров назвал условия для переговоров с Украиной.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Россия готова составить комиссию из представителей Минобороны, Министерства иностранных дел, администрации президента, и направить ее в Минск для переговоров с Украиной.

В пятницу, 25 февраля, российский президент Владимир Путин провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Во время беседы Путин подчеркнул, что заинтересован в диалоге с украинской стороной, пишет CCTV.

До этого министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что ждут от украинских военных, когда они сложат оружие. Только тогда Москва приступит к дискуссии.

Лавров также напомнил, что Зеленский упустил возможность переговоров с Россией о безопасности, причем несколько таких возможностей.

Между тем, в Госдуме предложили заменить на переговорах украинского президента Владимира Зеленского на главу партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука.

С таким предложением выступил Алексей Чепа, первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам.

Как пишет портал News.ru, Чепа напомнил, что Зеленский, избираясь на пост президента, обещал договориться «хоть с чертом», лишь бы был мир.

По мнению Чепы, России следует говорить с тем человеком, который готов принимать решения и возьмет на себя ответственность. А с Зеленским, который ужасно себя проявил, будет тяжело говорить.

Чепа подчеркнул, что с Медведчуком будет «понятнее и быстрее» договориться.

Тем временем, украинский президент Владимир Зеленский записал видеообращение и предложил Владимиру Путину встретиться за столом переговоров. Глава Незалежной уверен, что российские власти пытаются добраться до него и напомнил, что пока гибнут мирные люди.

Кстати, в Кремле заявили, что Владимир Путин «слышит и понимает» все мнения тех, кто выступает против военной операции на Украине.

В окружении президента пообещали тщательнее объяснить россиянам, зачем это надо и напомнили, что граждане не могут участвовать в несогласованных акциях протеста.

Как писал ранее Topnews, иноСМИ пишут, что Зеленского перевезли в бункер, т.к. к Киеву подступили российские войска.

Сам же украинский президент заявляет, что не покинул Родину. При этом европейские страны пообещали предоставить ему политическое убежище.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Зеленский Зеленский предложил Путину переговоры на фоне сообщения CNN об эвакуации президента Украины в бункер
Северо-Крымский канал В Минобороны заявили о восстановлении подачи воды в Крым из Украины
Володин три ошибки Зеленского Володин назвал три роковых ошибки Зеленского на посту президента Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела