Калейдоскоп
Происшествия
24 февраля 2022, 09:09 | Автор: Олег Клейст

В 12 городах России приостановлена работа аэропортов, в Москве задержаны и отменены 102 рейса

В 12 городах РФ стоп аэропорты
фото:
Причиной называется осложнение ситуации с Украиной.

Пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта сообщила о том, что в 12 региональных российских аэропортах приостановлена работа.

Поясняется, что из-за осложнения ситуации с Украиной, временно будет ограничено число полетов в аэропортах, которые расположены на юге России.

Так, ограничения коснутся площадок в Ростове-на-Дону (Платов), Краснодаре (Пашковский), Анапе (Витязево), Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Орле, Курске, Воронеже и Симферополе.

Срок действия ограничений на полеты установлен с  3.45 (мск) с 24 февраля до 3.45 (мск) 2 марта.

«Временно приостановлена работа аэропортов», — сообщает ФАВТ.

Росавиация настоятельно просит пассажиров ближайших рейсов и тех, кто их встречает, не приезжать в аэропорты. А всю информацию о графике движения уточнять на на официальных сайтах авиаперевозчиков и аэропортов, в том числе в соцсетях.

Судя по данным сервиса «Яндекс.Расписания», изменения затронули и столичные аэропорты: во Внуково задержаны более 10 рейсов, 9 отменены, в Домодедово задержаны 9 и отменены 11, в Шереметьево задержаны 11 и отменены 47 рейсов.

Также, как сообщил в своем аккаунте в Instagram глава Белгородской области Вячеслав Глазков, в школах и детских садах региона, граничащего с Украиной, буду отменены занятия.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Гладков Вячеслав (@gladkov1969)

Губернатор попросил взрослое население отнестись к его решению с пониманием, оставив подобный шаг в других образовательных учреждениях на самостоятельное рассмотрение родителей.

Также он уточнил, что работа образовательных учреждений продолжится.

В Белгородской области отменен рейс в Петербург, но власти региона и предприятия работают в обычном режиме, подчеркнул Глазков.

Как сообщал Topnews, 24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, заявив о начале военной спецоперации в Донбассе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Байден возмутился признанием ЛДНР "Кем себя возомнил Путин, почему он провозглашает новые государства?": Байден возмутился признанием Россией ЛДНР
ВСУ прорвались в ДНР Пантелеймоновка ВСУ прорвались в ДНР и пытаются штурмовать Пантелеймоновку. За полчаса по ЛНР нанесено 102 артиллерийских удара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела