Калейдоскоп
13 февраля 2012, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Бен Ладен завещал своим детям уезжать на Запад и жить в мире

Бен Ладен завещал своим детям уезжать на Запад и жить в мире
фото:
Бен Ладен не хотел, чтобы дети пошли по его стопам. Но отцовская забота распространялась только на младших отпрысков.

Зять терориста № 1, ликвидированного в Пакистане, рассказал, что Усама учил детей добру и настаивал, чтобы они получили хорошее образование, сообщает Life News.


Закария Аль-Садах, брат Амаль — пятой, младшей жены бен Ладена — рассказал о методах воспитания детей некогда самого жестокого убийцы планеты.  По словам зятя, «Усама не хотел, чтобы его дети следовали за ним вниз по дороге к джихаду и когда-либо видели войны».


«Он сказал: езжайте в Европу, получайте образование, растите порядочными людьми. Не делайте того, что вытворял я», — вспоминает Аль-Садах.


Терориста № 1 убили в результате спецоперации ВМС США в мае 2011 года в Пакистане. По словам Аль-Садаха, после убийства бен Ладена три жены и девять детей (часть которых — внуки бен Ладена), провели несколько месяцев в трехкомнатной квартире в Исламабаде.


The Sunday Times опубликовала фотографии некоторых его детей и внуков: двух сыновей и дочери, а также двух внуков и внучки, передает MIGnews.


«Дети по-прежнему травмированы, после того как они видели рейд, в котором умер бин Ладен, — сказал ас-Садах. – Эти дети видели, как убили их отца, и им нужна благоприятная обстановка, а не тюрьма, чтобы вы ни думали об их отце и том, что он сделал».


Пакистанская комиссия по расследованию рейда в Абботтобаде заявила в октябре, что ограничения на передвижения семьи бин Ладена сняты, и поэтому ас-Садах прилетел в Исламабад в ноябре, чтобы забрать Амаль и ее детей к себе домой.


Однако, по его словам, пакистанские чиновники не разрешили ему забрать их.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано имя человека, сдавшего американцам бен Ладена Обнародовано имя человека, сдавшего американцам бен Ладена
Американские «морские котики» открыли правду об убийстве бен Ладена Американские «морские котики» открыли правду об убийстве бен Ладена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела