Политика
14 февраля 2022, 19:56 | Автор: Инна Семина

«Единая Россия» внесла в Госдуму проект обращения к Путину о признании независимости ДНР и ЛНР

«Единая Россия» внесла в Госдуму проект обращения к Путину о признании независимости ДНР и ЛНР
фото:
К проекту единороссов помимо этого приложен также текст обращения к российскому лидеру по тому же вопросу с подписями группы депутатов КПРФ

Партия «Единой России» внесла в Госдуму проект постановления о рассмотрении обращения к Путина по вопросу признания ДНР и ЛНР.

С инициативой выступили депутаты Виктор Володацкий и Артем Туров.

В проекте обращения депутаты предложили изначально проконсультироваться в МИД РФ и только после этого отправить текст документа во внешнеполитическое ведомство.

Отмечается, что к проекту помимо этого приложен также текст обращения к российскому лидеру по тому же вопросу с подписями группы депутатов КПРФ, в том числе и главы партии Геннадия Зюганова.

Авторы обращения уверены, что их инициатива является обоснованной и оправданной, а в случае одобрения в РФ появятся основания по обеспечению гарантий безопасности и защиты мирного населения со стороны «внешних угроз и реализации политики геноцида».

Также авторы теста обратили внимание, что в Донбассе несмотря на Минские соглашения продолжаются обстрелы мирных граждан со стороны ВСУ, а Киев и вовсе ввел «экономическую блокаду» для всего населения региона и находящихся на его территории предприятий, а местные жители не получают пенсии.

Рассмотрение проектов проведется 15 февраля во время пленарного заседания.

В случае одобрения со стороны МИД и Госдумы оно будет тут же направлено Владимиру Путину.

Ранее Topnews писал, что в коммунисты уже готовили в ГД проект обращения к Путину о признании ЛДНР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
проект новейших санкций Коснется Путина, Кабаеву, Симоньян, Соловьева: США представили проект новейших антироссийских санкций
В Госдуму внесли проект обращения к Путину о признании ДНР и ЛНР В Госдуму внесли проект обращения к Путину о признании ДНР и ЛНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела