Калейдоскоп
Политика
11 февраля 2022, 08:23 | Автор: Олег Клейст

Виноват Макрон: Reuters раскрыл тайну «длинного стола» Путина на переговорах с президентом Франции (ФОТО)

Путин и Макрон за длинным столом
фото:
Журналисты сравнили условия встречи Путина с Макроном и Токаевым.

Длинный стол на переговорах французского лидера Эммануэля Макрона и президента РФ Владимира Путина вызвал детальное обсуждение в СМИ и необычную реакцию в Сети. СМИ стало известно, по какой причине президенты уклонились от привычного рукопожатия.

Ранее Topnews писал, что в Сети невероятная длина предмета интерьера вызвала сравнения с палубой авианосца. Сеть заполонили мемы, на которых пространство между двумя лидерами использовалось на разный лад.

Накануне СМИ узнали официальную версию особых условий встречи.

Как пояснило агентство Reuters, Париж ответил отказом на просьбу Москвы пройти тест на коронавирус. Вторым вариантом предлагалась строгая социальная дистанция и отсутствие дистанцирования.

Как пояснила французская сторона, о том, что отказ пройти ПЦР-тестирование означает  «отсутствие рукопожатия и этот длинный стол», было хорошо известно.

Но согласиться на то, чтобы ДНК президента Франции попало в руки российских врачей, нельзя было по требованиям безопасности.

«Мы не могли смириться с тем, что они получат в свои руки ДНК президента», — заявил близкий к Макрону инсайдер Reuters.

Со своей стороны Макрон перед отбытием из Парижа сдал сразу два теста — ПЦР  и тест на антиген. Второй сделал его личный врач, который прибыл вместе с президентом Франции в Россию.

Напомним, что переговоры продлились пять часов,  а основной темой стало обсуждение украинского вопроса. Известно, что Владимир Путин обращался на встрече к Макрону на «ты».

После широкого обсуждения длины стола в Сети, кремлевский спикер Дмитрий Песков пояснил, что характеристики предмета мебели объясняются противоэпидемическими мерами.

Агентство отметило еще один факт. Через три дня после визита Макрона Путин встретился с казахстанским президентом Касым-Жомартом Токаевым, и условия встречи были иными.

Так, произошел обмен рукопожатиями, после чего началась беседа. При этом, лидеров разделял только небольшой кофейный столик.

Ранее Topnews писал о самоуправстве Макрона на переговорах с российским президентом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин Макрон FT раскрыл договоренности Путина и Макрона по Украине
переговоры Макрона и Путина СМИ оценили переговоры Макрона и Путина как шаг к деэскалации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела