Происшествия
Шоу-бизнес
09 февраля 2022, 10:00 | Автор: Олег Клейст

На рэпера Моргенштерна завели новое дело о пропаганде наркотиков

Моргенштерн пропаганда наркотиков
фото:
Музыканта обвиняют в рекламе через тату.

Правоохранители Набережных Челнов завели административное дело в отношении рэпера Алишера Моргенштерна. Музыканта обвиняют в пропаганде наркотиков, которая содержится в видеоклипах Моргенштерна.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в Набережных Челнах, дело возникло после проверки, которая была проведена на предмет высказываний и незаконной рекламы наркотиков в роликах музыканта.

Так, в административном расследовании упоминаются клипы «Новая волна», «El problema» и «Yung Hefner».

Как сообщает СМИ, правоохранители провели лингво-ботаническую экспертизу, воспользовавшись услугами экспертов из  государственного педагогического университета Набережных Челнов. По мнению специалистов, одна из татуировок на груди Моргенштерна изображает коноплю.

Вину Моргенштерн не признал, сообщает источник.

По словам адвоката музыканта Сергея Жорина, заявление в полицию было написано из-за текстов песен музыканта, в которых заявители заподозрили пропаганду наркотиков. Однако экспертиза не установила такого факта.

В связи с этим, сейчас правоохранители инкриминируют Моргенштерну нанесение тату, изображающее наркосодержащее растение.

Жорин пояснил, что силовики трактуют появление музыканта в кадре с такой татуировкой как пропаганду наркотиков, даже если в тексте песни такое содержание отсутствует.

Адвокат заявил, что сторона защиты обжалует постановление о возбуждении дела.

Напомним, как писал Topnews, СМИ сообщили о том, что Моргенштерн навсегда покинул Россию, выбрав новым местом проживания Дубай.

Поводом для бегства музыканта они называют угрозы заключения из-за возможного заведения дела о торговле наркотиков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Детдома подарки Моргенштерна Детдома в Сибири отказались от подарков сбежавшего в Дубай Моргенштерна
Моргенштерн "Дорогие серьезные дяденьки и тетеньки!": Моргенштерн ответил Мизулиной на обвинения в финансировании из-за рубежа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела