Политика
Шоу-бизнес
13 декабря 2021, 14:16 | Автор: Ирина Сокол

«Дорогие серьезные дяденьки и тетеньки!»: Моргенштерн ответил Мизулиной на обвинения в финансировании из-за рубежа

Моргенштерн
фото:
Социальная сеть "ВКонтакте" назвала Моргенштерна стал артистом 2021 года.

Российский рэпер Алишер Моргенштерн дал ответ главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, приходящейся дочерью сенатору Елене Мизулиной.

Напомним, что ранее в интервью для YouТube-канала Екатерина Мизулина заявила о том, что музыкант получает список тем для творчества из-за рубежа.

В ответ на заявления Мизулиной Алишер Моргенштерн опубликовал пост в Instagram.

К своим собеседникам он обратился с ироничным вступлением: «Дорогие серьезные дяденьки и тетеньки!»

«Хорош уже пиарить себя за счет моего имени и набивать себе цитируемость в новостях. Народ России не глупый и все понимает», — написал артист.

Напомним, что ранее в своем интервью Екатерина Мизулина заявила о существовании девяти деятелей, распространяющих «все что угодно, связанное с тематикой насилия», а также пропагандой наркотиков и «победобесием».

Она «прошлась» по постановлению суда в Москве, оштрафовавшего Моргенштерна на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков, а также отметила, что рэпер получает финансирование из-за рубежа.

«Есть такая версия, не стоит её отрицать», — сказала Мизулина-младшая, отметив, что в ее организации проводится мониторинг «определенных вещей», с помощью которых у ряда исполнителей и блогеров выявляются «единые методики работы».

К слову, социальная сеть «ВКонтакте», подводя музыкальные итоги 2021 года назвала Алишера Моргенштерна артистом года.

Победитель определился согласно анализу продуктов компании.

Как пишет РБК со ссылкой на соцсеть, Алишер Моргенштерн был признан не только артистом текущего года, но и выиграл в номинации «Альбом года» — компания отметила его релиз Million Dollar: Business.

Второе место в списке лучших альбомов года занял Yamakasi хип-хоп исполнителей MiyaGi и Andy Panda. .

Ранее TopNews писал о том, что СМИ рассказали, какие убытки понесет семья Моргенштерна из-за его отъезда из России. При этом бизнес артиста в России теряет клиентов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Моргенштерна привлекли к еще одному судебному делу Моргенштерна привлекли к еще одному судебному делу
СМИ раскрыли размер убытков семьи Моргенштерн после побега из России СМИ раскрыли, какие убытки понесла семья Моргенштерна после побега из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела