Товары и услуги
26 января 2012, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Русскоязычный Twitter захлестнул вирусный спам

Русскоязычный Twitter захлестнул вирусный спам
фото:
На сервис микроблогов Twitter нахлынула волна спама, содержащего ссылки на вредоносные ресурсы.

Началась волна спама по меньшей мере утром 25 января. Тогда блогеры отметили, что накануне встречи Дмитрия Медведева со студентами МГУ в Twitter появилась масса спам-сообщений с хэштегом «#жалкий».  В каждой вредоносной записи предлагается скачать какой-либо файл по ссылке: от дистрибутива игры Lineage II до аудиокниг и документов, в частности, неких «руководств авиакомпании россия». Об этом пишет Лента.ру


К вредоносным ссылкам, как правило, прикреплены несколько популярных хэштегов, таких как «#Россия», «#новости», «#интернет» и «#Москва». Хэштеги используются в Twitter для поиска тематических сообщений, однако сейчас записей обычных пользователей с этими словами в несколько раз меньше, чем спам-сообщений.


Между тем Алексей Навальный предположил, что эта волна спама  —  попытка «побороть» хэштег. Ранее похожая реакция отмечалась и по другим «оппозиционным» хэштегам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев отписался в Twitter от оппозиционного телеканала «Дождь» Медведев отписался в Twitter от оппозиционного телеканала «Дождь»
Mail.Ru запустила свой сервис микроблогов Mail.Ru запустила свой сервис микроблогов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела