Здоровье
03 февраля 2022, 14:57 | Автор: Олег Клейст

Назван витамин для снижения риска 11 видов рака

витамин для 11 видов рака
фото:
Ученые сделали выводы из более 3 000 исследований на тему.

Группа ученых опубликовала результаты исследования, согласно которому один конкретный витамин при регулярном употреблении способен предотвратить развитие 11 видов рака.

Как сообщается в публикации в международном издании Frontiers in Nutrition, ученые описали возможности полноценной диеты, в которую входит большое число разных фруктов и овощей.

Такой рацион насыщает организм человека минералами и витаминами,  помогая, кроме прочего, бороться с возрастным ухудшением здоровья.

Таким витамином они признали  витамин C, который не только снижает онкологические риски, но и продлевает жизнь. Среди видов рака, о которых идет речь, упоминаются  11 типов, в том числе груди, пищевода, желудка, легких, простаты, поджелудочной железы и эндометрия.

Исследователи изучили данные, озвученные в 3 562 научных работ, в которых прослеживались связь витамина С и разных видов онкологии.

По словам эксперта-диетолога Гейл Майер, неясной остается только форма, в которой волонтеры получила витамин. Употребляли ли они аскорбиновую кислоту в виде БАДов или вместе с  продуктами питания.

Она считает, что витамин С более эффективен, если человек получает его вместе с пищей, в частности, с фруктами и овощами, богатыми также клетчаткой и минералами, а также антиоксидантами и фитохимическими веществами.

Ранее Topnews писал, что медики назвали известную приправу «убийцей рака».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
о риске рака у болевших COVID Медики предупредили о риске развития рака у болевших COVID
Названы 3 признака диабета Медики назвали три неявных признака диабета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела