Здоровье
06 января 2022, 11:46 | Автор: Олег Клейст

Известную приправу медики назвали «убийцей рака»

куркума убийца рака
фото:
Названы дефекты кожи на шее, лице и ушах, появляющиеся при раке.

Британские медики — сотрудники организации Cancer Research UK, сообщили о том, что в ходе научного исследования был доказан антираковый эффект от известной специи — куркумы.

По словам специалистов, содержащийся в растении куркумин, способен даже остановить рост опухоли.

Как сообщает Daily Express со ссылкой на их слова, куркума — эффективное альтернативное средство, используя которое можно лечить онкологию.

Причина — в высокой концентрации антиоксидантов, считают они. В качестве доказательства своей теории ученые приводят статистику раковых больных в тех странах, где куркума входит в повседневный рацион. Число заболевших тут значительно ниже.

На этом лекарственные свойства растения не исчерпываются.

Медики заявили, что куркумин благоприятно влияет на здоровье глаз, уменьшая риски катаракты, а также снижает вероятность заболеть глаукомой и макулодистрофией.

Также специя влияет на холестерин, но сильно злоупотреблять ей не стоит, т.к. переедание может привести к диарее, отрыжке, головным болям и головокружению.

Кроме того, они же указали на заметные симптомы онкологии, которые, если их вовремя заметят пациенты, помогут поскорее обратиться к врачу. Увидеть признаки рака можно по дефектам кожи, лица и ушей.

Эксперты Национальной системы здравоохранения Великобритании (NHS), на которых ссылаются журналисты, указали, что один из самых известных и широких типов рака — базальноклеточная карцинома, проявляет себя шишками или красными чешуйчатыми пятнами, которые появляются на коже.

Они зудят и могут приводить к шрамам. Со временем такая шишка твердеет, может кровоточить и стать язвой. Вылечить карциному удается довольно легко.

Также она в 95% не распространяется на иные части тела, кроме пораженных изначально.

Ранее Topnews писал, что медики перечислили группы крови, обладатели которых больше рискуют пострадать от деменции и онкологии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
о риске рака у болевших COVID Медики предупредили о риске развития рака у болевших COVID
обладатели золотой крови в мире Focus: медики нашли всех обладателей "золотой крови" в мире - их всего 43 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела