Здоровье
Товары и услуги
25 января 2012, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Американские ученые изобрели браслет против лени

Американские ученые изобрели браслет против лени
фото:
В Нью-Йорке был представлен инновационный браслет Nike + FuelBand.

Инновационный браслет Nike+ FuelBand, представленный компанией Nike в Нью-Йорке, измеряет повседневную физическую активность.

Теперь можно узнать, сколько энергии ты тратишь, чем бы ты не занимался. Более того, можно сравнить свои показатели с другими обладателями занятной вещицы, сообщает «Газета.ру».

Комбинация из 20 светодиодов на экране изменяет свой цвет от красного к зеленому по мере приближения к поставленной цели. Чтобы отслеживать свои ежедневные результаты, браслет можно синхронизировать с сайтом Nike+ через встроенный USB порт или с бесплатным приложением для iPhone через Bluetooth.

Аппарат, разработанный учёными из Аризонского университета, фиксирует все перемещения запястья в течение суток. Также электроника по пульсу человека распознаёт все типы ускорений: ходьбу и бег, танцы и прыжки, подъём по лестнице или переноску сумок, а также интенсивные тренировки в спортзале, уточняет «МК».

В конце концов, система выдает на экране количество затраченных калорий. Но и это еще не все. Калории дополняет информация о количестве совершенных шагов и специальная введенная единица затраченной активности, которая зависит от суммы совершенных в течение дня упражнений. Если их недостаточно, на экране просто загорается слово «Fuel», что означает «подзарядись».

По мнению разработчиков именно такая простая форма «общения» с хозяином может подтолкнуть его к тому, чтобы лишний раз пройтись пешком или отказаться от поездки на лифте. То есть, ему уже не требуется самому выискивать нормы затраченной энергии, — браслет сообщает ему о ее нехватке сам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Биологи выяснили настоящую причину ожирения Биологи выяснили настоящую причину ожирения
Ученые: ожирение у женщин приводит к перестройке мозга Ученые: ожирение у женщин приводит к перестройке мозга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела