Происшествия
20 января 2012, 07:45 | Автор: Иван Рутов

В Якутске появился живодер, по вечерам расстреливающий собак на глазах у детей

В Якутске появился живодер, по вечерам расстреливающий собак на глазах у детей
фото:
Убийца собак стал героем для ненавистников собак в якутском интернете.

В то время, когда жители Якутска справляли новогодние праздники, по улицам города на темной иномарке ездил живодер и отстреливал дворовых собак. Впрочем, по данным фонда помощи животным Якутска, пожилой мужчина плотного телосложения на темной иномарке уже больше года ездит по городу и безнаказанно убивает дворовых собак, сообщает «Интерфакс-Дальний Восток».


«В эти дни к нам обратились пять человек, которые сообщали об отстреле дворовых собак. Я думаю, что убийств в новогодние праздники было гораздо больше, потому в прошлом году мы последовали на машине по следам убийцы и насчитали три свежих трупа собак», — сказала директор фонда Алла Комаренко.


По ее словам убийца бездомных собак особо жестоко расправляется со своими жертвами — стреляет таким образом, что пуля ломает ребра, проходит сквозь легкие и задевает сердце. При этом четвероногий друг человека умирает в страшных мучениях.


«По характерным признакам нам удалось выяснить, что живодер стреляет в собак в упор с обреза пулями, поэтому они пробивают собаку насквозь», — сказала Комаренко.


Она подчеркнула, что живодер часто убивает собак на глазах у малолетних детей, и отметила, что убийца собак стал героем для ненавистников собак в якутском интернете. Его хвалят, оправдывают и говорят страшные вещи. В городе уже появились его последователи, которые убивают собак, но не так, как умело как живодер.


По словам Комаренко, для того, чтобы привлечь живодера к ответственности нужно, чтобы пуля осталась в теле у животного. «Если пуля останется в теле у животного, то будут доказательства, что он убивает собак без разрешения», — сказала директор фонда.


В свою очередь начальник пресс-службы МВД Якутии Стас Платонов сообщил, что заявления в правоохранительные органы не поступали, поэтому полиция не имеет права искать убийц собак, ввиду отсутствия состава преступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Новочеркасске стая собак насмерть загрызла 7-летнего ребенка В Новочеркасске стая собак насмерть загрызла 7-летнего ребенка
В Киеве поймали живодера, убившего больше 100 собак В Киеве поймали живодера, убившего больше 100 собак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела