Политика
19 января 2012, 07:28 | Автор: Иван Рутов

Блог Навального подвергся «путинской» DDoS-атаке

Блог Навального подвергся «путинской» DDoS-атаке
фото:
Атака продолжалась четыре часа, но сервису LiveJournal удалось ее отбить.

Блогохостинг LiveJournal подвергся очередной DDoS-атаке, сообщил в своем блоге руководитель российского отделения сервиса Илья Дронов.


Нынешняя атака отличалась тем, что была направлена исключительно против блога известного оппозиционера Алексея Навального.


«Но примечательно другое — на этот раз целью был исключительно [info]navalny, а атаковали битыми HTTP запросами с реферером http://putin-attack.narod.ru. Похоже, у исполнителей проснулось чувство юмора. Жалко только, что этот сайт оказался пустым, я все-таки ожидал увидеть там какой-нибудь LOIC», — написал Дронов.


«Так как защиту с декабря мы так и не отключали, то никто и не заметил, да и сама атака была так себе — 605 Mbit/s; 82,000 pps; 183,000 cps; и продлилась часа 4, не более», — отметил он.


На протяжении всего 2011 года сервис LiveJournal неоднократно подвергался массированным DDoS-атакам, самые мощные из которых были зафиксированы весной и летом. Согласно статистике посещений Liveinternet.ru, в дни хакерской атаки на ЖЖ на четверть выросла посещаемость Facebook и Twitter. А июльские атаки на сервис привели к падению посещаемости сайта на 34%, отмечает Ридус.


В ноябре 2011 года администрация «Живого журнала» обратилась к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, организовавших DDoS-атаки на ресурс.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Акунин и Парфенов вошли в состав «Лиги избирателей»: это не партия, и в ней нет политиков Акунин и Парфенов вошли в состав «Лиги избирателей»: это не партия, и в ней нет политиков
PR-атака на Навального: блогера «мочат» фотожабой с Березовским PR-атака на Навального: блогера «мочат» фотожабой с Березовским
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела