Шоу-бизнес
19 января 2012, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Михалкова оставили без «Оскара»

Михалкова оставили без «Оскара»
фото:
Американская киноакадемия сформировала короткий список претендентов на премию "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Американская Киноакадемия опубликовала шорт-лист номинантов на получение «Оскара» за лучший иностранный фильм. Об этом сообщает BBC.


В список вошли бельгийский фильм «Болван», «Месье Лазар» (Канада), «Суперклассико» (Дания), «Пина» (Германия), «Разлука» (Иран), «Примечание» (Израиль), «Омар убил меня» (Марокко), «Во тьме» (Польша) и «Воины радуги: Залив Седик» (Тайвань).


Выдвинутый от России на «Оскар» фильм Никиты Михалкова «Цитадель» в шорт-лист не вошел. Фильм Егора Кончаловского «Возвращение в А», который выдвигался от Казахстана, также не оказалось в шорт-листе.


В дальнейшем количество претендентов на главную кинопремию США в этой номинации сократится до пяти, сообщает Американская академия кинематографических искусств и наук.


С 20 по 22 января члены специальных комиссий посмотрят все девять картин и назовут пятерку лидеров. 84-я церемония награждения премии «Оскар» пройдет 24 января в театре Kodak в Лос-Анджелесе.


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Определились соперники "Цитадели" Михалкова в борьбе за "Оскар" Определились соперники "Цитадели" Михалкова в борьбе за "Оскар"
Провальная "Цитадель" Михалкова вошла в список претендентов на "Оскар" Провальная "Цитадель" Михалкова вошла в список претендентов на "Оскар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела