Здоровье
26 января 2022, 13:38 | Автор: Олег Клейст

Врач дал совет, как снять отек ног за несколько секунд

Доктор Шишонин отек ног
фото:
Эксперт посетовал, что способ не известен большому количеству хронических больных.

Известный российский врач, ученый Александр Шишонин дал совет о том, как в максимально короткие сроки избавиться от отека ног.

В своем аккаунте в Instagram он рассказал, что  о множестве «фишек» физиологии человека, которые помогут ему оздоровиться, не прибегая к врачебной помощи и лекарствам.

Он посетовал на то, что о таких способах мало кому известно.

Для начала врач пояснил, что отек вызывается нарушением микроциркуляции крови, поэтому капиллярам нужно просто дать небольшую нагрузку, потренировать.

Для этого потребуется тазик с ледяной водой, в которую нужно опустить ноги. Но подержать их там нужно подольше, от 15 секунд до двух минут, иначе эффект  от процедуры будет равен нулю.

Призвав пациентов потерпеть, потому что изначальный холод смениться теплом, когда капилляры начнут разогреваться. Сколько держать, зависит от температуры, чем холоднее, тем меньше.

Как только человек почувствует, что ноги разогрелись, надо вынуть их из воды и тщательно растереть жестким полотенцем. В итоге отек уйдет, а эффект от согревания сохраниться на два часа минимум, пояснил Шишонин.

Мало того, если повторять процедуру по утрам и вечерам, согревание будет наступить быстрее, а отечность постепенно уйдет.

Хватит двух недель, чтобы достичь медицинского эффекта.

Шишонин рекомендовал проводить тренировки страдающим от варикозного расширения вен, трофических язв, атеросклероза и сахарного диабета. Все они довольно часто сталкиваются с отечностью нижних конечностей.

Ранее Topnews писал, что медики назвали «убийцей рака» известную приправу, которой россияне могут пользоваться каждый день.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Неизлечимые последствия коронавируса Медики назвали неизлечимые последствия коронавируса
о риске рака у болевших COVID Медики предупредили о риске развития рака у болевших COVID
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела